1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

MSI случайно показала характеристики инженерного образца старшего Intel Rocket Lake-S

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 4/12/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    В рамках демонстрации работы функции , которой в будущем будут наделены материнские платы на базе системной логики Intel 400-серии, компания MSI случайно засветила технические характеристики инженерного образца процессора Intel Rocket Lake-S. Напомним, что данную серию процессоров анонсируют лишь в будущем году.

    [​IMG]

    MSI сообщила, что Re-Size BAR, использующаяся в основе технологии AMD Smart Access Memory (SAM), будет также работать на её материнских платах для процессоров Intel.

    [​IMG]

    Благодаря данной функции CPU смогут задействовать сразу весь массив видеопамяти видеокарт, что может привести к повышению производительности в некоторых играх. В качестве примера производитель предоставил скриншоты программы CPU-Z, на которых видно, что функция работает с платой MSI MEG Z490 Godlike в паре с графическим ускорителем Radeon RX 6800. Дополнительной особенностью опубликованного изображения оказался засветившийся инженерный образец 8-ядерного и 16-поточного процессора Intel Rocket Lake-S. На момент написания данного текста MSI удалила страницу с презентацией (видимо, для исправления), но некоторые ресурсы успели сохранить скриншоты.

    [​IMG]

    На одном из них видно, что диапазон рабочих частот 8-ядерного процессора Rocket Lake-S составляет от 3,4 до 4,3 ГГц. Однако максимальное значение множителя чипа составляет x50. Таким образом в режиме автоматического разгона его частота может достигать значения 5,0 ГГц. Весьма вероятно, что представленный чип является инженерным образцом будущего флагмана Intel Core i9-11900K, о котором мы . Изображение указывает на наличие у него 16 Мбайт кеш-памяти 3-го уровня, а также на номинальное значение TDP, составляющее 125 Вт.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Дополнительно на изображении можно выделить наличие у процессора поддержки инструкций AVX512F и SHA, которые не поддерживаются 10-м поколением чипов Intel Core серии Comet Lake.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...