1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Intel: поиск подрядчиков — процесс непрерывный

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 25/1/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.051/79/-102
    Возможность использования производственных мощностей сторонних компаний для решения проблемы дефицита собственных процессоров продолжала беспокоить аналитиков на квартальном мероприятии Intel. Глава компании пояснил, что рассматривать такую возможность приходится постоянно и непрерывно.

    [​IMG]

    Источник изображения: Intel

    Уже не первый раз генеральному директору Intel Роберту Свону (Robert Swan) пояснять инвесторам и акционерам, что компания многие годы использует производственные мощности подрядчиков. Исторически примерно 20 % или 25 % собственной продукции Intel доверяла выпускать сторонним компаниям, а потому не следует считать вероятное расширение сотрудничества с TSMC или Samsung какой-то чрезвычайной мерой.

    Свон подчеркнул, что «на сторону» Intel готова отдавать выпуск преимущественно компонентов, которые не являются центральными процессорами. Анализу оптимальных способов производства продукции приходится уделять много внимания на постоянной основе, такая задача не возникла исключительно в условиях дефицита процессоров. По сути, выбор места для производства определённой номенклатуры продукции имеет отношение к повышению эффективности использования капитала. Если какие-то изделия выгоднее заказать на стороне, Intel не станет выпускать их самостоятельно. По мере расширения ассортимента продукции компании такой оптимизации будет уделяться всё больше внимания.



    Источники:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...