1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Google выделила 6,5 миллиона долларов для борьбы с фейками о коронавирусе

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 3/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Создатели наиболее популярного в мире поисковика профинансируют проекты и организации, помогающие пользователям отделить достоверную информацию от ложной.


    Пандемия Covid-19 сопровождается большим количеством недостоверных или откровенно дезинформирующих новостей, которые мешают людям составить адекватное впечатление о происходящем. Компания Google с этим бороться, выделив 6,5 миллиона долларов на борьбу с фейками.

    Деньги будут направлены на финансирование научных и некоммерческих организаций, борющихся с дезинформацией по всему миру — в первую очередь тем, которые уделяют внимание ситуации с пандемией. Также в рамках своей инициативы в Google собираются проводить обучение журналистов для распознавания неправдивой информации в сфере здравоохранения.

    Среди организаций, поддержку которым окажет Google, отдельно упомянуты сообщества, проверяющие факты о коронавирусе в наиболее пострадавших от него странах. Это Full Fact, Maldita и Correctiv, которые подробно освещают распространение Covid-19 в Италии, Германии, Великобритании, Испании и Франции.

    Часть из упомянутых 6,5 миллиона пойдет на финансирование Американской ассоциации содействия развитию науки и Австралийского научного медиацентра. Эти организации занимаются разработкой инструментов, которые облегчат журналистам доступ к экспертным источникам и проверенной информации во время кризисов общественного здравоохранения. Также будет усилена финансовая поддержка проекта First Draft News, специализирующегося на борьбе с недостоверной и ошибочной информацией.

    Кроме того, в Google продолжают работу над аспектами выдачи поисковой системы, которые касаются Covid-19. В частности, компания работает над специальной страницей для проверки фактов о коронавирусе. Ее планируют сделать частью новостных сервисов Google.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...
Похожие темы - Google выделила миллиона
  1. DataHubStore12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    127
  2. michaelallen2828
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    98
  3. DataHubStore24
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    138
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    33
  5. rexxart
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    1.089