1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ericsson купила производителя сетевого оборудования Cradlepoint за $1,1 млрд

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 19/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Шведская компания Ericsson объявила о достижении соглашения, в рамках которого будет осуществлена покупка американского производителя оборудования для беспроводных сетей Cradlepoint за $1,1 млрд. Сделка состоится в рамках планов Ericsson по расширению сегмента своего бизнеса, связанного с созданием продуктов для 5G-сетей.

    [​IMG]

    Примечательно, что это приобретение станет для Ericsson крупнейшим более чем за десять лет. В результате сделки Ericsson сумеет расширить существующий портфель решений для рынка корпоративного 5G-оборудования. «Мы думаем, что это даст нашим клиентам возможность получить новые источники дохода в корпоративном сегменте», — прокомментировал покупку Cradlepoint финансовый директор Ericsson Карл Мелландер (Carl Mellander).

    Ericsson планирует продавать продукты Cradlepoint операторам мобильной связи, которые получат возможность извлечения прибыли за счёт дальнейшей реализации оборудования и услуг среди собственных бизнес-клиентов. Напомним, Cradlepoint, которая по итогам сделки станет дочерним предприятием Ericsson, продаёт маршрутизаторы и услуги доступа к беспроводным сетям по подписке. Ожидается, что сделка будет завершена к концу этого года, а получать прибыль от приобретения Ericsson рассчитывает с 2022 года.

    Уровень продаж Cradlepoint, которая в основном ориентирована на американский рынок, в 2019 году составил $137 млн. Очевидно, что после покупки Ericsson попытается вывести продукцию компании из США за пределы Северной Америки, но при этом Cradlepoint останется самостоятельным бизнесом с собственным отделом продаж.


    Напомним, последняя крупная сделка Ericsson состоялась в 2007 году, когда за $2,1 млрд был куплен производитель оборудования для сетей передачи данных Redback Networks.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...
Похожие темы - Ericsson купила производителя
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    48
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    205
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    190
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    259
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    221