1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

4 совета, как интроверту стать увереннее в общении

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 15/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    1. Практикуйтесь в публичных выступлениях


    Конечно, выступать и просто разговаривать с кем‑то — это разные вещи. Но некоторые навыки всё-таки пересекаются. Например, в обоих случаях нужно уметь рассказать историю и выслушать других. И там, и там важно избавиться от слов‑паразитов и неловких пауз.

    Эти навыки хорошо развивать в ораторских клубах, присоединиться к которым можно бесплатно или за символическую плату. Участники там вместе тренируются, выполняют упражнения и произносят короткие речи на заданные темы. На таких встречах царит непринуждённая дружеская атмосфера, а потому преодолеть страх публичных выступлений гораздо легче.

    Если ничего подобного рядом с вами нет, попробуйте потренироваться с друзьями. Договоритесь готовить небольшие выступления по какой‑то теме, а после устраивать обсуждения. После этого обычное уже не будет вас пугать.

    Попробуйте
    2. Не пытайтесь притвориться экстравертом



    Не думайте, что вы не понравитесь людям только потому, что вы интроверт. И что вам обязательно нужно быть более общительным или открытым, чтобы друзья вас любили. В немногословности и сдержанности нет ничего плохого. И совершенно нормально не хотеть общаться каждый вечер.


    Помните, что ваша цель — стать лучшей версией себя, а не полностью другим человеком.

    Подражая поведению , вы просто устанете и не получите удовольствия от общения. Цените собственные качества и используйте их. Будьте искренним — это по‑настоящему расположит к вам людей.

    3. Учитесь слушать собеседника


    Навыки общения — это не только умение говорить, но и умение слушать. Причём второе часто оказывается даже важнее. Людей всегда в первую очередь интересуют они сами и их увлечения. Если вы умеете слушать, с вами захотят разговаривать, ведь вы можете дать собеседнику то, что ему нужно. К тому же, когда внимательно слушаешь, поневоле обращаешь внимание на социальные сигналы.


    А главная часть успеха в общении — это как раз умение реагировать и отвечать к месту.

    Чтобы стать (а значит, и приятным собеседником), не перебивайте людей и не пытайтесь сразу же вставить своё мнение. Не думайте о том, что можете рассказать сами. Дайте другому высказаться, задавайте вопросы, проявляйте настоящий интерес. Так вы ещё и лучше поймёте того, с кем говорите.

    Узнайте
    4. Ищите людей с общими интересами



    Пойти на какую‑то встречу исключительно с целью завести новые знакомства вам довольно сложно: вам придётся мучительно искать что‑то общее с присутствующими, но оно может и не найтись. А когда у вас изначально есть совместные интересы, шанс гораздо выше.

    Подумайте, что вас увлекает. Может, вы любите какой‑то вид спорта, кинематограф, иностранные языки или старые автомобили. Поищите встречи по интересам или тематические мероприятия. Тогда вам будет действительно интересно общаться с людьми и вы легче найдёте точки соприкосновения с ними.

    Читайте также
     
Загрузка...
Похожие темы - совета как интроверту
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    31
  2. Rc_ULTRAS
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    240
  3. DimaSLTcheff
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    605
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    98
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    74