1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что показала Microsoft на конференции для разработчиков Build 2020? - Wylsa.com

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 19/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]

    Конференция Microsoft Build 2020 ежегодно проходит в конце мая. Но коронавирус внёс свои коррективы, поэтому мероприятие было решено провести онлайн.

    Главными релизами на Microsoft Build становятся различные инструменты для разработчиков. И этот год исключением не стал. Однако одно устройство всё-таки показали. Это суперкомпьютер, разработанный Microsoft в партнёрстве с OpenAI — организацией, которая занимается исследованиями в области искусственного интеллекта. Суперкомпьютер сделан на базе «облака» Azure.

    Суперкомпьютер получил процессор с 285 000 ядер, графический процессор, имеющий 10 000 ядер, а также интернет-соединение, способное развивать скорость до 400 гигабит в секунду. И нужно это не для открытия более чем двух вкладок Google Chrome, а для тренировки массивных распределений модулей ИИ.

    В этом году стало отчётливо понятно, что к искусственному интеллекту требуется особое отношение. Microsoft реализовала специальные инструменты, которые помогут разработчикам понять поведение ИИ, а также контролировать их. Всё это войдёт в состав обновлённого Azure Machine Learning и будет доступно в виде открытого исходного кода на GitHub.

    На открытии конференции было объявлено и о запуске Azure Synapse Link. Это облачное решение, используемое для гибридной транзакционно-аналитической обработки. Оно объединяет аналитику и операционные базы данных. Необходима эта штука для снижения затрат и ускорения получения различной аналитики, поскольку позволяет использовать одну, а не две разделённые системы.

    Microsoft рассказала и о нововведениях в Microsoft Teams. С их помощью разработчики смогут публиковать приложения для платформы прямо из Visual Studio и Visual Studio Code, а сисадминам компаний будет дана возможность оценивать, одобрять и предустанавливать бизнес-приложения, разработанные на стороне, на устройствах своей организации.

    Площадка Microsoft Learn будет расширена новыми учебными модулями для разработчиков. В их рамках разработчики смогут научиться работать с квантовыми вычислениями с помощью Quantim Development Kit и языка программирования #Q. Помимо этого, будет запущена Learn TV — специальная программа для разработчиков. В ней будет программирование в онлайн-режиме, а также беседы с экспертами.

    Веб-платформа Fluid Framework для совместной работы, показанная год назад, станет open-source проектом. Помимо этого, Fluid Framework станет частью веб-версии Outlook и Office.com.

    Инициатива Project Reunion позволит провести лёгкую интеграцию между программными интерфейсами Win32 и UWP, которые позволяют создавать приложения, запускаемые на всех версиях Windows. Оба интерфейса будут поддерживать обратную совместимость.

    Microsoft Build 2020 продлится до 21 мая.
     
  2. Mens

    Mens Местный житель

    Регистрация:
    5/1/20
    Сообщения:
    2.205
    Карма:
    303
    Репутация:
    296
    Оценки:
    +3.265/30/-40
    Привет всем форумчанам, как дела и ваше здравие, чем душу радуем, всем приятного)))
     
Загрузка...