1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

СМИ: льготы по НДС отменят только для иностранных IT-компаний

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 7/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Отмена нулевой ставки НДС на продажу программ в России только зарубежных компаний. Так правительство надеется компенсировать дополнительные расходы бюджета страны.


    Чиновники из Министерства финансов России начали разрабатывать возможность отмены нулевой ставки НДС для иностранных IT-компаний. Так в ведомстве хотят «вывести российских представителей отрасли из-под удара той части налогового маневра, которая призвана компенсировать бюджету планируемые послабления для отрасли». Об этом, со ссылкой на анонимный источник в Министерстве финансов, сообщает агентство «Интерфакс».

    Окончательное решение министерство примет после того, как получит рекомендации Минэкономразвития. В частности, они хотят уточнить, насколько эта мера будет соответствовать международно-правовому режиму наибольшего благоприятствования, когда правовые и льготные условия для всех иностранных компаний, работающих на страны уравниваются.

    [​IMG]

    Ранее в Минкомсвязи предложили компенсировать бюджета России на поддержку IT-отрасли за счет отмены нулевого НДС на продажу исключительных прав на программное обеспечение и прав на пользование им по лицензии с 2021 года. Однако эксперты отметили, что это помешает реализации мер поддержки и приведет к росту цен на иностранные программы.

    С января 2019 года зарегистрированные за рубежом ИТ-компании обязаны платить НДС в размере 20%. Ежегодно это приносит бюджету примерно 12 млрд рублей.


    Читайте также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...