1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Представлен новый Redmi Note 9 Pro: доступный смартфон, который не уступает флагманам -...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 27/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102


    Сегодня Redmi провела конференцию по запуску трех новых смартфонов: Note 9 4G, Note 9 и Note 9 Pro. Скорее всего за пределами Китая данная серия будет представлена под названием Note 10.

    Внешний вид


    Redmi Note 9 Pro первым появился на пресс-конференции. В самой мощной версии смартфона используется стекло Gorilla Glass 5-го поколения и трехмерное искривление задней панели, которая загнута с четырех сторон. Смартфон доступен в трех цветах: “озеро и осень”, “тихое звездное небо”, “синее море и звезды”.



    Вся серия смартфонов Redmi Note 9 поддерживает защиту от брызг IP52 / IP53.



    Дисплей


    Дисплей в смартфона имеет диагональ 6,67-дюймов, а его частота обновления 120 Гц, при этом частота дискретизации сенсорного слоя составляет 240 Гц. Центральное отверстие для фронтальной камеры имеет размер всего 3,8 мм и разрешение 2400 x 1080 пикселей. Есть поддержка режима защиты глаз 3.0, плавной регулировки цветовой температуры, защита от солнца версии 3.0. Дисплей прошел сертификацию в сфере защиты глаз немецким агентством Rheinland TUV.

    Производительность


    Что касается производительности, Redmi Note 9 Pro впервые получил Snapdragon 750G, в котором используется 8-нм техпроцесс LPU от Samsung. Это улучшает производительность на 7% по сравнению с 8-нм техпроцессом LPP. ЦП использует архитектуру Kryo 570 того же поколения, что и Snapdragon 865. Два ядра Cortex A77 имеют частоту до 2,2 ГГц, а шесть высокоэффективных ядер Cortex A55 имеют частоту 1,8 ГГц. Это первый случай, когда платформа Qualcomm 7-ой серии использует флагманское ядро архитектуры A77.

    Есть в Redmi Note 9 Pro и трехмерная система жидкостного охлаждения. Ультратонкая тепловая трубка второго поколения и многослойный графит спереди и сзади обеспечивают эффективную двустороннюю теплопроводность по оси XY, что позволяет снизить температуру ядра процессора до 5 ℃.

    Согласно официальным данным, Snapdragon 750G AnTuTu набирает 350 000+ баллов в Antutu, превосходя Snapdragon 765G

    Камеры


    Перед пресс-конференцией Лу Вейбинг однажды сказал: «Осмелюсь сказать, что эта камера в пределах 3000 юаней просто непобедима, в том числе ей нет конкурентов и среди флагманов».



    Redmi Note 9 Pro получил основную камеру состоящую из четырех датчиков. Основной из которых — 108 Мп датчик Samsung ISOCEL HM2. Размер его 1 / 1,52 дюйма, объектив 7P и он на аппаратном уровне поддерживает съемку быстрых фотографий. На создание 108 Мп снимка у смартфона уходит все 1.09 секунд, тогда как у Mi CC9 это время намного больше.

    В то же время она поддерживает слияние пикселей 9-в-1. Размер пикселя после обїединения — 2,1 мкм, а алгоритм AI Super Night Scene 2.0 позволяет сгнимать камера для ночных сцен в своем классе. HM2 также поддерживает технологию ISO, которой раньше были наделены только профессиональные SLR-камеры. Внутри камеры есть два набора схем ISO: один для высокой чувствительности, а другой — для низкой. Камера может переключаться на низкий ISO, когда достаточно света в течение дня, и высокий ISO, когда недостаточно света ночью, обеспечивая получение более качественных изображений с низким уровнем шума в обеих условиях съемки.

    В дополнение к 100-мегапиксельной основной камере Redmi Note 9 Pro также оснащен 8-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельным макрообъективом и 2-мегапиксельным портретным объективом.

    Redmi Note 9 Pro получил множество разных функций в приложении камеры



    Другие особенности


    Кроме того, Redmi Note 9 Pro впервые в данной серии оснащен линейным движком и стереодинамиками.

    За автономность отвечает батарея на 4820 мАч, а за быструю зарядку отвечает 33 Вт сетевой адаптер, который до 100 % зарядит смартфон за 58 минут.

    Кроме того, доступны многофункциональный NFC, двухчастотный GPS, разъем для наушников 3,5 мм и есть USB Type-C.

    Цені


    Что касается цены, Redmi Note 9 Pro доступен для китайских покупателей в трех вариантах:

    • 6 + 128 ГБ стоит 1599 юаней ($243);
    • 8 + 128 Гб — 1799 юаней ($ 273);
    • 8 + 256 Гб — 1999 юаней ($ 303).

    Читайте свежие новости из мира мобильных технологий в , и , а также подписивайтесь на
     
Загрузка...