1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

По всему миру развёрнуто уже почти 100 коммерческих сетей 5G

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 23/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Компания Counterpoint Technology Market Research подсчитала, что по состоянию на середину июля нынешнего года по всему миру действовали 93 коммерческих сети сотовой связи пятого поколения (5G). Таким образом, в скором времени будет взята знаковая отметка — первая сотня.

    [​IMG]

    Отмечается, что больше всего 5G-сетей запущено в эксплуатацию в Западной Европе — 29. На втором месте с 23 действующими сетями находится Азиатско-Тихоокеанский регион. Ещё 12 сетей работают на Ближнем Востоке, 11 сетей — в Восточной Европе.

    В течение ближайших лет, согласно прогнозам аналитиков, рынок 5G-связи будет стремительно расти. Так, в течение пяти лет после запуска первых сетей пятого поколения (в апреле 2019-го) общее количество 5G-подключений превысит 1,7 млрд. Причём почти половина — 47 % — от этого количества придётся на Китай.

    [​IMG]

    Отмечается, что в 2023-м проникновение 5G-связи в Соединённых Штатах и Канаде превысит 50 %. На европейском рынке этот показатель будет находиться на отметке в 26 %.


    По итогам нынешнего года, как , крупнейшим поставщиком смартфонов с поддержкой 5G станет китайский гигант Huawei с 31 % рынка. На втором месте расположится Apple с долей в 30 %, а «бронза» достанется Samsung — 12 %.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...