1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Поиск на панели задач Windows 10 получил интеграцию с браузером Edge

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 21/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    Поиск на панели задач является одним из мощных и востребованных инструментов программной платформы Windows 10 благодаря достаточно глубокой интеграции со службами Microsoft. Однако в настоящее время внутренний поиск операционной системы слабо интегрирован с фирменным браузером Edge. Хорошая новость в том, что в скором времени это изменится.

    [​IMG]

    По сообщениям сетевых источников, Microsoft начала тестирование новой функции в своём веб-обозреватели на базе Chromium, которая обеспечит глубокую интеграцию с внутренним поиском Windows 10. Согласно имеющимся данным, пользователи смогут с помощью поиска на панели задач извлекать информацию прямо из браузера. Например, он позволит искать по открытым в браузере вкладкам.

    Кроме того, история просмотров, популярные сайты и недавние вкладки также будут доступны из поиска Windows. Фактически, если пользователь активирует синхронизацию Edge с мобильным браузером, он сможет получить доступ к истории просмотра веб-страниц на смартфоне прямо из поиска Windows.

    [​IMG]

    Стоит отметить, что интеграция является полностью односторонней. Это означает, что функции поиска файлов в Windows с помощью Edge не будет. Пользователи смогут при необходимости отключать интеграцию, после чего Edge автоматически удалит данные, которыми обменивался с ОС. На данный момент новая функция стала доступна ограниченному числу пользователей тестовой версии обозревателя Edge Canary. Когда она может получить широкое распространение, пока неизвестно.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...
Похожие темы - Поиск панели задач
  1. FrankoShop
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    10
  2. Noth Face 1
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    43
  3. calldroppin
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    95
  4. calldroppin
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    122
  5. STARECC
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    12