1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Первый опыт покупки в Эскобар или долги нужно возвращать, даже если они не твои !)

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем dmkraft, 13/5/18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Для начала преамбула…
    Есть у меня один "уникальный" сосед на даче, который любит частенько красиво "отдохнуть". Не так давно отдыхали в одной компании, и он угостил меня синей Альфой от Эскобара.
    Первые ощущения были – СУПЕР! Еще пару раз обращался к нему с просьбой нарисовать интересное настроение с веселым ускорением. Последний раз что-то "пошло не так", Альфа посветлела и почему-то стала не такой веселой, ускоряющей и интересной.
    В итоге – я раскрутил соседа на "где, что, как?" и зарегистрировался тут на форуме. Долго готовился к покупке, договорился с товарищем скинуться, половину "убить" на нашу традиционную компанию, чтобы вернуть хоть часть денег (все же не привык тратить много денег на такое "удовольствие") и взять так, "чтоб хватило" и на "потом" самим. Попробовал через "бота" в Эскобаре, уточняя несколько раз – "СИНЯЯ Альфа"…и сделал заказ.

    Делаю заказ и первые проблемы…

    Честно, не слишком удобная оплата, пока разобрался – еле вложился во время…Причем при заказе возникла первая проблема – 1 целый нет, заказ только по 0.5 максимум. Решили заказать за два захода.
    Первый прошел успешно, ну если не считать небольшого "геморроя" с изучением системы ези пай и проблем с ограничениями на оплаты, лимитами на картах, кошельках и определенным количествам пополнений.
    В итоге бот прислал картинку, адрес, все как положено и мной уже сотни раз изучено…вроде все ОК…
    Вторую часть заказать не получилось у бота – при пополнении кошелька возникла неожиданная и до сих пор не ясная проблема – ввожу сумму 350, а после перехода на страницу выбора варианта пополнения – сумма уменьшается до 270грн….Отправил товарища за ценным грузом "Намбер 1", а сам решил дождаться оператора.
    Узнал у народа, когда можно ждать оператора, благополучно дождался. Оператору УТОЧНИЛ – нужна именно СИНЯЯ Альфа, в том месте, где заказал у бота. Ответ – ок, есть, сделаю, давай денег. Написал номер кошелька, я, помучавшись почти полчаса с очередными ограничениями и лимитами на перевод с карты, побежал быстроногим оленем искать все же терминал.
    Терминал нашелся, оплата прошла, отправил оператору на подтверждение и, в предвкушении второго места, уткнулся в ноут. Вот тут и начались очередные "непонятки"…
    [​IMG]
    Оказывается, у меня айпи совпадает с моим соседом (что не мудрено, так как раздача у меня в поселке, куда я и прикатил на дачу, ведется через Вай Макс (почти вайфай, но передача интернета на дальние расстояния, тут нет возможности провести кабельный инет)), который каким-то образом умудрился оказаться магазину должен (не буду утверждать насколько это верно относительно долга – сосед в больницу, "доотдыхался культурно и красиво").
    А итога оказалось сразу два…и оба не слишком приятные…первый…
    Итог первый – совпадает айпи – значит, ты отвечаешь за всех абонентов (специально уточнял у нашего местного "предпринимателя", который раздает через свою антенну полученный по Вай Макс интернет – абонентов с нашим айпи почти сотня!!!). Итог – деньги ушли в фонд больных…ну или оператору нужны были срочно деньги…чего не знаю – судить не могу…но вторую часть мне наотрез с кучей матов отказались предоставить…причем я уже был готов даже отдать долг, даже не знаю за кого (скорее всего соседа, который из-за этих вещей и допрыгался до больницы, хотя КАК он умудрился в долг в магазине взять – до сих пор понять не могу…

    Второй итог – что-то странное творится…

    Приехал товарищ, передал мне в руки заветный "клад" в изоленте с надписью 0.5…Распечатал и…первый шок. Где моя синенькая Альфа? Какой-то непонятного цвета субстанция, впрочем, похожая на нужный мне продукт. Весы у меня простенькие, но даже с учетом погрешности сразу видно небольшой недовес…но это ладно, не настолько критично и можно забить…
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Я сделал перерыв на часок, отвлекся, чтобы опробовать с товарищем, что же мы такое приобрели в итоге за 700 с мелочью потраченных гривен…честно – продукт очень похож по эффекту, но это уже разве что трип-репорт писать отдельно…

    Выводы.

    Выводы странные и неоднозначные, хотелось бы разобраться в ситуации и решить вопрос с непонятным долгом, если у меня вообще первый опыт покупки…а также узнать КУДА делась синяя Альфа, обещанная оператором и ботом (описание – синяя, а результат можно легко увидеть на фото).
    Аргументация оператора – айпи одно и то же – так пусть проверит оборудование, с каких адресов я захожу на свой акк на форуме, другие варианты "опознания", если айпи он так легко вычислил – думаю сличить другие данные не проблема…

    На сегодняшний день интересно всего несколько моментов:
    1) А синяя Альфа давно поменяла свой цвет? Или может у меня из-за слишком частого сидения за монитором глаза потеряли способность различать оттенки..)
    2) Последние сообщения оператора с кучей матов (скорее они представляли собой сплошные маты, разделенные предлогами), которые я получил всего с полчаса назад, озвучили уже другую, более интересную мысль - он уже и сам понял, что я совершенно не тот человек, который ему должен, но ему на меня...ну если сказать культурно - параллельно...а потом еще перпендикулярно и по горизонту вертикально...))) Ну и невнятное обещание МНЕ, что он найдет того, кто ему должен (внимание знатоки, вопрос, я от его находки должен резко возрадоваться и подарить ему на радостях еще несколько сот гривен?)))
    3) Судя по смс оператора магазина - он все же изучил с какого оборудования я захожу в сеть (айбиэмовские пендосовские нетбуки не у каждого стоят, сомневаюсь, что его должник в состоянии купить такие), но решил, что деньги лишними не бывают и ему они нужнее...это, в принципе, нормальная ситуация для магазинов?

    Наверное, это все...не особо и жду какого-то результата от этого обращения...но может кому-то поможет в будущем при возникновении желания заказать вкусняхи)
    Все добра, бобра и удачных покупок!)
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Beavis666666

    Beavis666666 Пользователь

    Регистрация:
    19/1/16
    Сообщения:
    68
    Карма:
    49
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +81/0/-8
    Нормас, можешь книгу написать!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. DoctorTC

    DoctorTC Banned Banned

    Регистрация:
    22/6/17
    Сообщения:
    8
    Карма:
    43
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +15/0/-1
    Немного странно видеть солевика, который еще и грамотно пишетbravoxxx
    Только вот фото у меня не загрузились, а вместо них какая-то ошибка.
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. Wave-FM

    Wave-FM Активный

    Регистрация:
    3/4/18
    Сообщения:
    456
    Карма:
    113
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +1.199/9/-21
    чтиво на ночь.. норм, не по правилам и Фрейд закроет, но норм)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. LUMEN

    LUMEN Пользователь

    Регистрация:
    18/3/17
    Сообщения:
    325
    Карма:
    89
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +374/15/-100
    Что за бред с вычеслением? бабки отправли? чек есть? что ещё ему надо бл*т*
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Wave-FM

    Wave-FM Активный

    Регистрация:
    3/4/18
    Сообщения:
    456
    Карма:
    113
    Репутация:
    76
    Оценки:
    +1.199/9/-21
    о, кач! к утру тут мясо будет наверное)) сделаю чаек, обязательно зайду прочту.. вместо газет...
     
    • Смешной Смешной x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. BIGbro1

    BIGbro1 Пользователь

    Регистрация:
    29/10/17
    Сообщения:
    87
    Карма:
    59
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +93/10/-22
    Не, мясо / это когда пират садима трогают. Там на опере
    не эт хуйня. Мне нравиться, когда пират садима драконят)) хочется, после прочтения его постного дерьма, закрыть лицо ладошками, выключить форум и спрятаться под одеяло. Думаешь, ото опасный тип)) мож на выходных цирк устрою, посмотрим
     
  8. eskobar-shop

    eskobar-shop Постоянный

    Регистрация:
    23/1/17
    Сообщения:
    224
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +1.334/21/-70
    Этот пиздабол сделал заказ отправили ему 10 грамм он не доложил бабки 300 грн
    Поменял ник на другой что бы не отдавать бабки и сделал опять типо заказ
    Его деньги забрали в качестве его долга и никто не кинул
    По этому Вася не устраивай цирк и закрывай этот бред
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  9. BIGbro1

    BIGbro1 Пользователь

    Регистрация:
    29/10/17
    Сообщения:
    87
    Карма:
    59
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +93/10/-22
    IMG_2130.JPG
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешной Смешной x 1
  10. LUMEN

    LUMEN Пользователь

    Регистрация:
    18/3/17
    Сообщения:
    325
    Карма:
    89
    Репутация:
    12
    Оценки:
    +374/15/-100
    Он пишет что это совпадение, и у них один вайфай на 100 человек35y563654r
    мож правду глаголит?)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Perfect

    Perfect Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/3/18
    Сообщения:
    50
    Карма:
    43
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +8/0/-0
    Ненаход:
    1
    Я под феном такое могу написать) Суть проблемы можно было написать более компактно. А так о Эскобаре не очень хорошие отзывы в последнее время...
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Я ПЕРВЫЙ раз делал заказ, уж точно не на 10 грамм...а айпи реально на сотню чел раскидано, передача по ваймакс идет всего на одного человека, а он раздает ее уже на всех абонентов поселка...
    Ну я другого ответа и не ждал...но может ому-то действительно поможет...кто захочет сделать покупку в Эскобаре...
     
  13. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Ему кто-то должен был, оказывается уже!!! 10грамм, а не 300грн...ну а я крайний) Бывает...
     
  14. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Фото повторяю, а грамотная речь - я как раз и есть писатель) Точнее журналист...и соль - это был первый опыт покупки...как видно - не удачный(
    Кстати, может кто посоветует НОРМАЛЬНЫЙ магазин в Днепре (ближе всего) с синей Альфой...второй раз дарить денег не хочется никому...даже особо нуждающимся хамским операторам)
     

    Вложения:

  15. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Это легко проверить - просто посмотреть (даже в инете тупо поискать), какие варианты в Карнауховке интернета...
     
  16. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Лучше трип-репорты))) Нужно попробовать, кстати...мож получится)))
     
  17. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    М да уж...мне 10 гр. хватило бы на год))) И уж тем более не "параноился" бы тогда за три сотни...
     
  18. TS
    dmkraft

    dmkraft Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/4/18
    Сообщения:
    17
    Карма:
    43
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +6/0/-1
    Я уже и сам нашел интересные отзывы об Эскобаре...нужно было раньше изучить...умная мысль приходит слишком поздно) Будем считать, что купил нужный опыт на будущее, к кому нельзя обращаться...за три с половиной сотни)))
     
    • Своеобразный Своеобразный x 1
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.