1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Отбор участников в новый отряд космонавтов РФ планируется продлить

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 27/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Конкурсная комиссия, по сообщению ТАСС, намерена направить генеральному директору государственной корпорации Роскосмос Дмитрию Рогозину предложение о продлении отбора участников в новый отряд космонавтов.

    [​IMG]

    Фотографии Роскосмоса

    О начале нынешнего набора было объявлено 3 июня 2019 года. По состоянию на начало июня 2020-го из 1404 заявителей 156 претендентов предоставили полный пакет необходимых документов: в их число вошли 123 мужчины и 33 женщины. Очный этап отбора стартовал в июле, а победителей конкурса планировалось назвать в октябре.

    И вот теперь стало известно, что процедуру отбора планируется продлить. «Конкурсная комиссия приняла решение выйти с предложением на руководителя Роскосмоса о продлении отбора до середины декабря», — рассказали в пресс-службе Центра подготовки космонавтов (ЦПК) им. Ю. А. Гагарина.


    [​IMG]

    По всей видимости, данное предложение объясняется продолжающейся пандемией. Ранее в связи с ограничениями, вызванными коронавирусом, комиссия решила, что тот, кто подал на конкурс неполный пакет документов до 1 июня 2020 года включительно, сможет стать его участником, если впоследствии предоставит недостающие документы.

    Отметим, что на одной из пресс-конференций глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин посетовал, что в российском отряде космонавтов катастрофически не хватает представительниц прекрасной половины человечества. Очевидно, по итогам нынешнего отбора в новый отряд космонавтов войдут одна или несколько женщин.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...