1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Найдено самое опасное место в истории нашей планеты!

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 24/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    100 миллионов лет назад свирепые хищники, в том числе летающие рептилии и крокодилоподобные охотники, населяли север Африки. Таким образом Сахара стала самым опасным местом в истории на Земле. Об этом сообщает международная команда ученых, на ZooKeys самый большой обзор за почти 100 лет ископаемых позвоночных из области меловых скальных образований на юго-востоке Марокко, известной как группа Kem Kem.


    Этот обзор дает представление об эпохе динозавров в Африке. Около 100 миллионов лет назад этот район был домом для обширной речной системы, заполненной множеством различных видов водных и наземных животных. Окаменелости из группы Kem Kem включают в себя трех самых крупных хищных динозавров, когда-либо известных, в том числе саблезубого Carcharodontosaurus (более 8 м в длину с огромными челюстями и длинными зубчатыми зубами до восьми дюймов в длину) и Deltadromeus (около 8 м в длину, член семейства хищных с длинными и необычно тонкими для своего размера задними конечностями), а также несколькими хищными летающими рептилиями птерозаврами и крокодилоподобными охотниками. Возможно, это было самое опасное место в истории планеты Земля, место, где путешественник во времени даже не выживет.


    «Это место было заполнено абсолютно огромной рыбой, в том числе гигантскими коелакантами и легкими рыбами. Например, коелакант, вероятно, в четыре или даже пять раз больше современного коелаканта. Есть огромная пресноводная акула по имени ончопристис с самой грозной из ростральных зубов — они похожи на колючие кинжалы, но зато красиво блестят. И эти огромные хищники питались этой гигантской рыбой и друг другом».

    Дэвид Мартилл, палеонтолог, Университет Портсмута

    Чтобы собрать огромные наборы данных и изображения окаменелостей, палеонтологи посетили коллекции Kem Kem на нескольких континентах.

    Очень важно пролить свет на древнее прошлое Африки, ведь это самая всеобъемлющая часть работы с ископаемыми позвоночными из Сахары почти за столетие, после того как известный немецкий палеонтолог Эрнст Фрайхерр Штромер фон Райхенбах опубликовал свою последнюю крупную работу в 1936 году.

    В итоге, обе формации дали сходную совокупность ископаемых позвоночных животных с преимущественно изолированными элементами, относящимися к хрящевым и костистым рыбам, черепахам, крокодилиформам, птерозаврам и динозаврам, а также окаменелостям беспозвоночных, растений и следов различной флоры и фауны. Эти окаменелости, находящиеся сейчас в коллекциях по всему миру, анализируются и заносятся в таблицу.

    Фауна позвоночных животных Kem Kem смещена к хищникам с большим телом, включая, по крайней мере, четырех крупных птичьих тероподов (абелизавриды, Spinosaurus, Carcharodontosaurus и Deltadromeus ), несколько крупных птерозавров и несколько крупных крокодилиформ. Не существует сопоставимой современной наземной экосистемы с аналогичным уклоном в сторону крупных хищников. Комплекс позвоночных животных Кемка, который в настоящее время является лучшим документально подтвержденным объединением незадолго до наступления сеномано-туронской морской трансгрессии, фиксирует самое большое разнообразие широко распространенной североафриканской фауны лучше, чем любая другая современная совокупность из других районов Африки.

    Читайте также
    Загрузка...
     
  2. Predsedatel

    Predsedatel Пользователь

    Регистрация:
    20/5/20
    Сообщения:
    199
    Карма:
    59
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +58/0/-0
    Для любителей экстремального
     
Загрузка...