1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

К 2030 году половина американцев столкнется с ожирением - Ридус

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    [​IMG]

    На протяжении десятилетий уровень ожирения в США рос. По прогнозам ученых, количество взрослых людей с лишним весом будет увеличиваться, и уже к 2030 году почти половина американцев старше 18 лет столкнется с этой проблемой.


    Это не только этическая проблема, но и в первую очередь проблема физического здоровья. Ожирение связано с рядом заболеваний, таких как диабет, высокое кровяное давление и ишемическая болезнь сердца, — авторы нового исследования.

    Если тенденция к ожирению продолжится, то это будет способствовать снижению состояния здоровья в Соединенных Штатах. Кроме того, на борьбу с ожирением уходят немалые деньги, которые могли быть задействованы в других сферах медицины, считают эксперты.

    Существует множество внешних факторов, влияющих на ожирение. В первую очередь — это отсутствие физической активности: практически все можно заказать в Интернете, даже работать можно из дома, не тратя энергию на перемещение.

    Снижение активности медленно, но однозначно приведет к проблемам с лишним весом и другим сопутствующим заболеваниям. Еще один фактор — это то, что мы едим. За последние несколько десятков лет питание изменилось, и теперь люди едят много обработанных, более калорийных продуктов.

    Тем не менее, статистика показывает, что эти тенденции набирают обороты, и даже несмотря на популярность спорта и фитнеса, ожирение среди взрослого населения будет прогрессировать.
     
Загрузка...