1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Конфеты из сухофруктов

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 22/2/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Легкий рецепт конфет из сухофруктов.

    Подойдет для тех кто следит за своей фигурой следует ЗОЖ или старается правильно питаться. Кстати, в преддверии 8 марта, такие конфеты, особенно приготовленные своими руками, станут отличным дополнением к подарку для любимой.




    Ингредиенты:

    Чернослив 150 гр

    Курага 150 гр

    Изюм 150 гр

    Грецкийе орехи 100 гр

    Лимон 1 шт

    Корица, какао, кокосовая стружка, ореховые лепестки для обсыпки



    Замачиваем сухофрукты на 1 час для того, чтоб они размягчились (если они сильно сухие). Измельчаем сухофрукты блендером до состояния пюре.


    [​IMG]


    Измельчаем орехи и добавляем к сухофруктам. Так же можно добавить 100 гр овсянки, тогда конфеты получатся с более мягким вкусом.


    [​IMG]


    Добавляем сок половины лимона. Удаляем мякоть лимона. Нарезаем мелкими кусочками лимонную кожицу и добавляем к пасте (измельчать блендером не надо). Если консистенция получилась чуть жидковатой можно добавить немного муки (кокосовой/миндальной ну или какая есть).


    [​IMG]


    Скатываем конфеты в шарики и обваливаем в какао/корице/кокосовой стружке/ореховых лепестках/семечках или что вашей душе угодно.


    [​IMG]


    Приятного аппетита!