1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как отличить оригинальный iPhone от подделки. Максимально коротко - Meduza

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 31/1/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    [​IMG]

    При покупке нового или подержанного iPhone зачастую можно нарваться на подделку. Такие устройства внешне похожи на оригинал, но, кроме материнской платы, ничего общего с продукцией Apple не имеют.

    Корпус. Обратите внимание на , дешевые материалы, неровные и или несоответствия региону телефона. Корпус iPhone должен быть качественным на вид и на ощупь. Хруст, треск, люфты — это явные признаки подделки.

    Дисплей. Неоригинальный экран может выпирать из корпуса или прилегать неплотно, изображение имеет более блеклые цвета, плохое разрешение, сенсор может подтормаживать, а картинка — дергаться. У большинства неоригинальных дисплеев нет технологии .

    Детали. Вспышка и гнездо зарядки не должны чересчур выпирать или быть вдавленными. Кнопки увеличения громкости обязаны точно соответствовать цвету корпуса (как и все болты). Также обратите внимание на коробку от iPhone (если она есть). На ней не должно быть следов клея, полиграфия и шрифты не могут быть размытыми.

    IMEI. У каждого iPhone есть идентификатор из 15 цифр — он прописан на лотке SIM-карты, на коробке, а также в меню «Настройки» («Основные» -> «Об этом устройстве»). Эти цифры должны быть везде одинаковыми. стоит проверить, соответствует ли IMEI конкретной модели, а на поискать соответствие цвету, техническим характеристикам.


    Откуда мы столько знаем про поддельные iPhone? Этот материал мы сделали вместе с сервисом

    , который специализируется на выкупе техники Apple и знает все о том, как должен выглядеть настоящий iPhone. Сервис позволяет за два часа продать iPhone, iPad, MacBook и другие аксессуары (часы, наушники, стилусы и даже игровые консоли). Деньги выплачиваются сразу. На сайте есть онлайн-калькулятор, с которым можно заранее узнать точную цену (без торга). После оформления заявки за техникой приедет мастер. Он проведет быструю проверку устройства и выплатит деньги. Старый гаджет также можно поменять на новый по программе trade-in. Например, два старых iPhone могут быть эквивалентны одному новому, а подержанный MacBook — новому iPad (конфигурации обмена бывают любыми). Кстати, по промокоду MEDUZA можно получить дополнительную выгоду — 1000 рублей к цене продажи iPhone.​

    Фото: Daniel Romero / Unsplash
     
Загрузка...