1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Как выглядит оружие против вируса. Новые кадры из Китая - Hi-Tech Mail.ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 18/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    На фоне масштабной вспышки коронавируса в Китае начале проводить регулярную дезинфекцию улиц, людей, машин и помещений. В Пекине и Шанхае регулярно опрыскивают тротуары, а, например, в Ухане, откуда началось распространение вируса, люди в защитных костюмах распыляют огромные облака газообразного вещества белого цвета — что именно используется для защиты от инфекции, не уточняется.

    13
    фотографий

    13
    фотографий

    13
    фотографий


    Список


    Более того, на улицах городов стали появляться огромные конструкции, с помощью которых человек проходит полную санитарную обработку. Мы собрали примеры борьбы с эпидемией в одной галерее — посмотрите, как китайцы защищаются от болезни.


    Также накануне издание The Guardian , что китайские власти начали обрабатывать банкноты, чтобы помешать распространению коронавируса. Для этого используется ультрафиолетовое излучение и высокие температуры. В некоторых офисных зданиях в лифтах стали появляться пакеты с тканью, которую рекомендуют использовать при нажатии кнопок.


    Медицинские маски и дезинфицирующие средства стали одними из самых продаваемых товаров в стране. Во Всемирной организации здравоохранения предупредили, что SARS-CoV-2 может распространяться через загрязненные предметы, а также жидкости и прямой контакт с инфицированными людьми. По последним данным, вирус заразил уже более 70 тысяч человек. Известно о 1775 случаях летального исхода.


    Смотрите, как живет город, ставший эпицентром болезни, под карантином:

    28
    фотографий

    28
    фотографий

    28
    фотографий

    23
    фотографии

    23
    фотографии

    23
    фотографии


    А вот так противодействуют вирусу жители:

    11
    фотографий

    11
    фотографий

    11
    фотографий


    Посмотреть


    Это тоже интересно:

    Во время загрузки произошла ошибка.
     
Загрузка...