1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

КАКОЙ САМЫЙ БЕЗВРЕДНЫЙ НАРКОТИК В МИРЕ, И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ ?

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем Podest, 23/7/19.

  1. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    КАКОЙ САМЫЙ БЕЗВРЕДНЫЙ НАРКОТИК В МИРЕ, И СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ?


    Любой наркотик приносит непоправимый вред здоровью. Разница между ними в том, что одни вызывают моментальную зависимость и в кратчайшие сроки превращают человека в законченного наркомана, готового на все ради новой дозы, а другие действуют не так разрушительно. Осознавая опасные последствия приема подобных веществ, некоторые хотят найти самый безопасный наркотик. Рассмотрим ТОП наиболее безвредных средств, с помощью которых можно на время уйти от реальности, и выясним, действительно ли они неопасные или это всего лишь миф.

    Что относят к безвреднымбезвредным наркотикам

    Рейтинг невредных наркотических веществ традиционно возглавляет конопля и ее производные – марихуана и анаша. В список безвредных наркотиков они попали по той причине, что отсутствие очередной дозы не способствует появлению ломки. Человек может годами курить по 1-2 косячка с травкой в неделю, не ощущая себя зависимым от этой привычки. Синдром отмены может возникнуть лишь у активных курильщиков, длительное время употреблявших марихуану. Но он слабо выражен (нарушение сна, ухудшение аппетита, раздражительность) и быстро исчезает.

    ЛСД – один из наркотиков, который многие считают безобидным. Этот психоделик также не вызывает абстинентного синдрома, благодаря чему бытует мнение, что с него легко «слезть».
    Схожими с ЛСД действиями обладают галлюциногенные грибы, которые содержат псилоцибин. Они воздействуют в большей степени на сознание человека, а не на его органы, поэтому и не вызывают физической зависимости. Псилоцибин издавна применялся для лечения психических расстройств, и в минимальной дозировке это вещество действительно положительно воздействует на психику – но точно рассчитать такую дозу может только врач.
    Галлюциногенные грибы содержат псилоцибин, который используют для лечения психических расстройств. Но в больших дозах является наркотиком.

    Амфетамин часто называют безвредным, поскольку он оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему, а не угнетает ее, как большинство других наркотиков. Он активизирует мыслительные процессы, улучшает настроение, дарит прилив энергии.
    Безопасными принято считать препараты, обладающие снотворным, седативным, психотропным эффектами. К ним относятся: *транквилизаторы; *антидепрессанты; *нейролептики.

    Эти лекарства назначают сами врачи – и это основная причина, по которой средства относят к разряду безвредных. Перечень таких препаратов широк, и при соблюдении медикаментозной дозировки они оказывают положительное влияние на организм.

    Существуют средства, которые официально не считаются наркотиками, хотя применяют их, по сути, с той же целью – получить удовольствие, на время забыть о проблемах, расслабиться и успокоить нервы.

    К ним относятся табак, алкоголь и даже напитки, в которых содержится кофеин. Они открыто продаются в магазинах, что создает иллюзию их полной безопасности. И, судя по количеству приверженцев этих средств, именно сигареты и спиртные напитки – самые распространенные в мире «наркотики».

    Действительно ли легкие наркотики так безопасны?


    Все наркотики классифицируются по степени наносимого организму вреда. Среди них существуют особо опасные наркотические вещества, такие как героин, метадон или кокаин. На их фоне марихуана или ЛСД действительно могут кому-то показаться «детской забавой». Но безвредность наркотика – всего лишь миф, которым люди, злоупотребляющие такими средствами, пытаются успокоить себя и своих близких.

    Ни один наркотик нельзя назвать безобидным, так как рано или поздно его применение негативно отразится на состоянии здоровья. Употребление даже самых слабых наркотических веществ приводит к таким результатам:
    *Постепенная деградация личности, разрушение социальных связей.
    *Ухудшение деятельности мозга, снижение когнитивных способностей.
    *Нарушение деятельности репродуктивной системы, сексуальные дисфункции. *Расстройства психики: депрессии, психозы, суицидальные наклонности.

    Любые наркотики разрушают и душу, и тело.
    Несмотря на то что зависимость от некоторых веществ формируется не сразу, это не позволяет назвать их безвредными. Согласно исследованиям опасности различных наркотиков, тот же табак и марихуана находятся в списке между кокаином и амфетамином, А алкоголь по таким показателям, как социальный вред, располагается сразу же после героина и кокаина.

    Безвредные для здоровья наркотики – несбыточная мечта наркомана и опасное для любого человека заблуждение. Не стоит доверять тем, кто уверяет, что от одного косячка ничего страшного не произойдет. Не зря говорят, что бывших наркоманов не бывает. Ведь количество тех, кому удалось навсегда избавиться от зависимости, в тысячи раз меньше по сравнению с теми, кто намного раньше времени оказался на кладбище.

    Берегите себяpodmigxxx!
    [/ALERT]​
     
    Последние данные очков репутации:
    Karina: 1 Очко 31/7/19
    Smile1213: 1 Очко (Интересно, молодец) 31/7/19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  2. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Я про вечную молодость читала)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. LosZetas

    LosZetas Пользователь

    Регистрация:
    28/7/19
    Сообщения:
    421
    Карма:
    74
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +563/1/-4
    Круто. Я вот например обожаю ЛСД и кстати да оно лечит псих. расстройства. Мне с шизофренией помогло. Галлюцинации уже нет и не пришлось в дураку ложится, мысли пришли в порядок. Советую. (Может шиза ещё вернуться, но я то уже знаю, что с ней делать)
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. PinkPanter

    PinkPanter Менеджер Менеджер Vip Закладки

    Регистрация:
    23/4/19
    Сообщения:
    996
    Карма:
    234
    Репутация:
    110
    Оценки:
    +1.160/3/-3
    Есть такой один - УНИТАЗ называется. Все на нем сидят. Остальное вредно
     
  5. Космонавт Джо

    Космонавт Джо Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/8/21
    Сообщения:
    144
    Карма:
    24
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +86/2/-4
    Любой наркотик ведёт к деградации нервной системы и вызывает зависимость(как минимум психологическую) в этом и суть наркотика. Если не вызывает зависимость то, это уже не наркотик)
     
  6. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.988
    Оценки:
    +34.246/55/-24
    я думаю шишечки самый топ, учитывая только то что вред курению, а как все ровно и четко..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Vivozinapas

    Vivozinapas Banned Banned Про-Тестер Rasta

    Регистрация:
    27/11/19
    Сообщения:
    11.223
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.342
    Оценки:
    +21.792/29/-8
    Самый безвредный наркотик - это Трезвость.
    Ну и спортик в придачу:)
     
  8. Космонавт Джо

    Космонавт Джо Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/8/21
    Сообщения:
    144
    Карма:
    24
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +86/2/-4
    applausexxx
     
  9. МMMvrode

    МMMvrode ↯ MAVRO ↯ Менеджер

    Регистрация:
    17/7/21
    Сообщения:
    3.075
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.856/6/-23
    такого нет
     
  10. Космонавт Джо

    Космонавт Джо Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/8/21
    Сообщения:
    144
    Карма:
    24
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +86/2/-4
    Вот вот
     
  11. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.162
    Карма:
    434
    Репутация:
    835
    Оценки:
    +11.210/14/-17
    согласен и не согласен)Спорт как раз таки не очень хорошо отражается на здоровье.Физкультура итд-это да.Но любой спорт это как минимум травмы связок, мышц и суставов.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. Владос Киевский

    Владос Киевский Darkseid Banned Vip

    Регистрация:
    4/4/21
    Сообщения:
    2.447
    Карма:
    304
    Репутация:
    445
    Оценки:
    +3.901/26/-25
    Хорошее вино, если в меру, то это даже полезный наркотик.
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.345
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.974/35/-57
    Ненаход:
    2
    Отмазки
     
  14. nandi

    nandi Дизайнер

    Регистрация:
    13/9/20
    Сообщения:
    5.162
    Карма:
    434
    Репутация:
    835
    Оценки:
    +11.210/14/-17
    9 лет прозанимался самым что может показаться безобидным-танцами.
    Сейчас проблемы с суставами, а они не вечные и почти не восстанавливаются.
    Если ты младше 30 то ещё всё впереди, если старше и всё хорошо то я искреннее рад за тебя.
     
  15. Truefeel

    Truefeel Design Guru & Marketing God Помощник

    Регистрация:
    15/3/17
    Сообщения:
    598
    Карма:
    184
    Репутация:
    179
    Оценки:
    +1.398/8/-10
    Самый жёсткий наркотик-любовь.Самый вкусный наркотик-шмаль.
    ВСЕМ ЛЮБВИ И ШМАЛИ!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  16. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Жизнь — вредная штука. От неё все умирают.
    Станислав Ежи Лец
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Владос Киевский

    Владос Киевский Darkseid Banned Vip

    Регистрация:
    4/4/21
    Сообщения:
    2.447
    Карма:
    304
    Репутация:
    445
    Оценки:
    +3.901/26/-25
    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться. (с) Фрэнк Хаббард
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.601
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.964/11/-28
    Шишки не пошкодять якщо в міру, якщо ж ні то б'ють по пам'яті!
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Ещё пациент со временем сам осваивает подбор подходящей ему дозировки, желаемо воздействующей на него.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...