1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Итоги MWC 2019: лучшие новинки, тренды, инновации - Mobiltelefon.Ru

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 3/3/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Содержание



    В Барселоне прошел Mobile World Congress, один из самых крупных технофорумов в году. Традиционно именно в рамках MWC демонстрируются главные новинки производителей мобильных девайсов. Было на что посмотреть посетителям и в этом году. В частности, состоялся мировой анонс флагманов Sony, LG и ZTE, международный лонч фаворита Xiaomi, дебют ряда концептуальных устройств и, конечно же, в центре внимания был 5G – тренд всего 2019 года. Что ж, настало время подытожить все увиденное и выделить самые знаковые устройства.


    Хит MWC 2019


    . Да, это не мировая премьера, ведь главный анонс прошел в Китае, однако полноценный жизненный цикл устройства, определенно, начинается именно в столице Каталонии. В Барсе представители Xiaomi рассказали, что в Европе аппарат будет представлен версиями с 64 и 128 ГБ внутренней памяти по цене 449 и 499 евро соответственно, что вдвое дешевле Samsung Galaxy S10. При этом китайскому смартфону в этот раз есть что предложить помимо цены и топового Snapdragon. Это и дизайн с переливающимся задником, и беспрецедентная скорость беспроводной зарядки 20 Вт, и конкурентоспособная камера с «шириком» и супер-макро (правда, с оптической стабилизацией не сложилось). В итоге получился очень сбалансированный флагман по привлекательное цене даже за пределами Китая. Потенциальный хит!



    Также Xiaomi внесла свой вклад в развитие 5G - испанской публике показали уже знакомый слайдер и аккумулятором на 3800 мАч. Остальные характеристики остались на прежнем уровне.


    Инновация MWC 2019


    Здесь особняком стоит . Это складной наружу смартфон-планшет с безрамочным (во всех режимах) дисплеем, тройной камерой Leica и сверхбыстрой зарядкой SuperCharge 55W. Четырьмя днями ранее похожий девайс показала Samsung (Galaxy Fold), но вариант Huawei является в корне другим, да еще и с поддержкой сетей пятого поколения. Коммерческий релиз мы увидим во втором квартале, а цена составит 2299 евро. Ауч! Что ж, это цена инноваций!




    Сомнительная инновация MWC 2019


    . LG не успела подготовить свой вариант складного дисплея, но решила отбить часть аудитории Galaxy Fold и Huawei Mate X. Получилось, мягко говоря, странно. V50 ThinQ 5G является крепким флагманом на Snapdragon 855 с OLED-дисплеем, 6/128 ГБ памяти, пятью камерами (три сзади и две спереди) и Android 9 Pie. Ко всему этому великолепию опционально можно добавить второй дисплей для одновременного использования нескольких приложений, создания блока управления в поддерживаемых играх и так далее. Таким образом LG решила предложить складной, но не сплошлой дисплей, создавая подобие Galaxy Fold. Реакция пользователей оказалась на слишком положительной, да и в целом выглядит эта идея крайне бесперспективно.





    Немного более выгодно на его фоне видится . Компания старается экспериментировать для создания WOW-эффекта и собственной дифференциации. В G8 ThinQ такими инструментами стали фронтальная 3D-камера с очень странным назначением: Hand ID (распознавание ладони), жестокое управление Air Motion (взмахи перед фронталкой) и анимоджи, конечно же. Кроме того, аппарат предлагает динамик в экране (Crystal Sound OLED) и стандартный набор флагмана LG: Snapdragon 855, 6/128 ГБ, защищенный по стандартам IP68 и MIL-STD-810G корпус из стекла и металла, двойная или тройная камера (в зависимости от региона).



    Киберпанк MWC 2019


    . Толстенный смартфон под брендом знаменитого производителя батареек. Раньше мы удивлялись китайским смартфонам-долгожителям со встроенным аккумулятором на 10 000 мАч. А как насчет 18 000 мАч? 50 заявленных дней без подзарядки, 90 часов звонков, функция зарядки других устройств. Бонусом к этому пользователи мобильных устройств со стажем получат ностальгические нотки, когда такие габариты для телефонов были нормой. Кстати, дизайн ведь у «толстяка» совсем нестыдный: тонкие рамки, выдвижная двойная фронталка, глянцевая задняя панель с тройной камерой, оформленной в стиле Huawei P20 Pro. Под «капотом» же у него MediaTek Helio P70. В общем, все довольно-таки любопытно. Отличный выбор для любителей экзотики!

    Новое начало MWC 2019


    . Находящаяся в затяжном поиске себя Sony привезла в Барселону новый взгляд на концепцию дисплея. Японцы сделали ставку на формат 21:9, причем не только во флагмане Xperia 1, но и в середняках Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Компания обещает оптимизацию со стороны популярного видеосервиса Netflix и нескольких топовых игровых тайтлов (в частности, Fortnite и Asphalt 9). Со своей же стороны Sony обеспечила запись видео в формате 21:9, а также в красках описала преимущества вытянутого дисплея при использовании мультиоконного режима. Возвращаясь к флагману, Xperia 1 выделился еще и первым в мире 4К HDR OLED-экраном, тройной камерой с «шириком» и системами оптической стабилизации, сканером отпечатка на торце, а обязательный набор Snapdragon 855 и 6/128 ГБ памяти только подчеркнул статус устройства. Новая глава в истории Sony Mobile началась. Что ж, пожелаем ей успехов!


    Камбэк MWC 2019


    . Китайская компания пережила не самое сладкое время: бан в США, проблемы с поставками комплектующих, подмоченная репутация как результат. Однако все позади, и ZTE привезла на MWC флагман семейства Axon. Вместе с ним производитель войдет в эру 5G, которая, как мы уже упоминали, стала одной из главных тем выставки в Барселоне. Помимо Snapdragon 855 с модемом Snapdragon X50, аппарат выделяется Hi-Fi-звуком, сканером отпечатка в экране, дизайном с каплевидным вырезом, тройной основной камерой и аккумулятором на 4000 мАч.


    Интрига MWC 2019


    . Флагман с пятью камерами от Light является одним из самых амбициозных устройств по части фото, что подтвердили первые примеры снимков. Система из двух цветных и трех монохромных сенсоров при поддержке AI, многоуровневой обработки несколькими процессорами призваны обеспечить достойный результат вне зависимости от условий и объекта съемки. Почему интрига? Потому как все это подлежит проверке в ходе тестов, которые нам не терпится провести (релиз Nokia 9 PureView состоится, кажется, в апреле). Прочие характеристики включают Snapdragon 845 (анонс смартфона должен был состояться осенью, но не сложилось), 6/128 ГБ памяти, 5,99’’ дисплей с разрешением Full HD+ с интегрированным сканером отпечатка в экране, аккумулятор на 3320 мАч с беспроводной зарядкой и Android Pie по программе Android One. Ориентировочная цена в России составит 49 990 рублей, а старт продаж намечен на апрель.


    Дизайн MWC 2019


    . Смартфон был представлен не на MWC 2019, а чуть раньше в США, однако впервые публично предстал именно в Барселоне. Samsung провела огромную работу по части дизайна, максимально сузив отступы за счет встроенной в экран фронтальной камеры, а также новых оттенков, в том числе Prism White (перламутровый) – это светлая расцветка с бирюзовым отливом, который выглядит очень эффектно за счет розовых отражений. Младшая модель в этом году не получила кардинальных отличий в плане «железа»: Galaxy S10+ выделяется только дополнительной фронталкой, увеличенным экраном и батареей.


    Одной строкой


    MWC 2019 порадовала и поклонников бренда BlackBerry – для них подготовлен красный с красными наушниками в комплекте. Цена в Европе составит 779 евро. А Alcatel, тем временем, представила ряд бюджетных устройств: 3, 3L, 1S и 3T 10 в ценовом диапазоне от 109 до 229 евро (). HTC выступила на MWC 2019 с , Wi-Fi-роутером на Snapdragon 855, с экраном и встроенным аккумулятором (цена пока не называется). А вот бренд Nubia уже определился с ценами на - гибкий смартфон, который можно носить как наручные часы: 449-649 евро в зависимости от наличия eSIM и материалов (в топовой версии присутствует позолота). В цену входят 4’’ OLED-дисплей, 5-Мп камера для видеозвонков, платформа Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 1/8 ГБ памяти, аккумулятор на 500 мАч.



    Вот такой получилась MWC 2019. Не самая насыщенная на события, но все же богатая на новинки, многие из которых появятся в России уже очень скоро (а S10, например, уже на руках у некоторых покупателей). Впереди нас ждет множество сольников, на которых мы увидим конкурентов Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10, Sony Xperia 1 и Nokia 9 PureView. В частности, своего слова еще не сказали Huawei и OnePlus. Мы же со своей стороны ждем на тест многие из уже доступных устройств, часть из которых попадут к нам уже очень скоро. Не переключайтесь!



    © Артур Лучкин.
     
  2. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.403
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.254/16/-17
Загрузка...