1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Журнал ПРОСТОКВАШИНО, выпуск 684 - КАК ПРАВИЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ К ДЕНЬГАМ

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем atlas666, 17/2/20.

  1. TS
    atlas666

    atlas666 Shop Support Prostokvashino

    Регистрация:
    18/8/14
    Сообщения:
    671
    Карма:
    284
    Репутация:
    237
    Оценки:
    +2.036/1/-7
    Спонсор выпуска мега-маркет ПРОСТОКВАШИНО!!!

    upload_2020-2-17_12-10-54.png


    Когда говорят «Не в деньгах счастье», хочется добавить: «Но с ними быть счастливым намного проще». Счастье, любовь, здоровье на деньги не купишь, но наличие хрустящих купюр в кошельке делает жизнь намного комфортнее. Мы живем в материальном мире, где за все нужно платить. Очень важно уметь зарабатывать и правильно распоряжаться деньгами, чтобы вы были их владельцами, а не деньги руководили вами.
    Иногда люди делают главной целью своей жизни заработок денег, упуская много важных вещей в процессе. Деньги должны быть средством достижения цели, а не самой целью.
    Сами по себе деньги мало что значат, они всегда связаны с чувствами. Мы покупаем не вещь, мы покупаем эмоцию. Не столь важно, сколько именно и как зарабатывает человек, мы все хотим одного и того же — быть счастливыми. А для этого всем нужны разные средства и разные эмоции. Очень сложно наслаждаться жизнью, если не хватает средств на удовлетворения базовых потребностей человека: еду, одежду, лекарства, отдых. Необходимо научиться правильно обращаться с деньгами, чтобы они не только сохранялись в кошельке, но и увеличивались в геометрической прогрессии.
    Деньги — не зло и не добро. Сам человек придает им тот или иной энергетический окрас. Как же именно нужно относиться к купюрам? Что нужно делать, чтобы деньги всегда были в кошельке?
    Время — деньги
    Очень важно правильно организовывать свою жизнь. Тратить время на развитие, отдых, положительные пути к достижению целей, искать новые способы заработка. Чтобы работать продуктивно, необходимо уметь отдыхать. Как говорят: «В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала».
    Деньги любят счет
    Обязательно нужно вести учет деньгам. Можно завести тетрадку, заметки в телефоне, документ на компьютере, куда нужно записывать свои доходы и расходы. Так будет проще понимать, куда и какая сумма тратится, и где можно сократить свои расходы. Также обязательно нужно каждый месяц откладывать по 10% от общего дохода.
    Постановка целей
    Так как деньги — это лишь средство достижения цели, то очень важно уметь правильно эти цели перед собой ставить. Например, нужна машина, квартира или отдых. Важно не просто понимать, зачем нужна определенная сумма, но и уметь мечтать через эмоции. Сила визуализации лучше работает, если простую цель превратить в фонтан чувств.
    Планирование
    Заранее продуманные покупки помогут уберечь вас от необдуманных трат. Все богатые люди четко рассчитывают свои доходы и расходы. Маленький секрет: не стоит носить с собой крупные суммы денег, если не планируется крупной покупки.
    Хранение в крупных купюрах
    Многие успешные люди хранят деньги в валюте или в крупных купюрах. Это помогает меньше тратить на не особо нужные вещи.
    Ценить каждый номинал
    Абсолютно каждая монета и бумажка — это ваши труд, время, силы, энергия. Не нужно пренебрежительно относиться ни к себе, ни к деньгам. Мелочь можно складывать в копилку, а раз в полгода менять на крупные купюры и откладывать.
    Тратить
    Деньги не любят жадных людей, которые только складывают купюры в дальний ящик. Деньги созданы для того, чтобы их тратить, чтобы с их помощью приносить себе удовольствие. Нельзя всегда себе во всем отказывать, собирая деньги. Но также нельзя тратить все, что у тебя есть.
    Следуя простым правилам обращения с деньгами, можно стать материально более успешным человеком. Главное — помнить, что деньги любят позитивных и легких на подъем людей, которые не боятся перемен и готовы к завоеванию новых вершин. Если сидеть и просто хотеть много зарабатывать, то вряд ли что-то получится. К сожалению, деньги с неба не падают. Нужно упорно работать над собой, становиться экспертом в собственном деле и всегда стремиться к большему.
     
Загрузка...