1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Диетолог Ковальков назвал самый опасный тип ожирения для женщин - Вечерняя Москва

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 12/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    [​IMG]

    Врач-диетолог Алексей Ковальков заявил, что самый опасный тип ожирения для женщин — отложения жировой ткани на животе по мужскому типу. Женщины с фигурой «яблоко» могут пострадать от расбалансировки гормонов. Ковальков напомнил, что с возрастом у человека меняется гормональный статус, некоторые гормоны истощаются. По его словам, это гормоны поджелудочной железы, инсулин, женские половые гормоны.

    — К 30 годам каждый год гормон эстроген уменьшается на один процент, но потом идет волна нарастания, она подходит к климактерическому периоду. За счет того, что уменьшается выработка гормонов, к 40 годам они практически перестают вырабатываться, — отметил врач. Видео опубликовано на его -канале.

    По словам Ковалькова, в состоянии постклимактерического периода у женщины растет риск заболеваний, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    — Женщина начинает полнеть, потому что организм чувствует нехватку эстрогенов, начинает наращивать жировые клетки, которые захватывают другие гормоны, прогестерон, тестостерон, и из этих гормонов производит эстроген. Если у женщины жировые отложения на животе по мужскому типу, тип фигуры так называемое яблоко — это самый опасный тип ожирения для женщин. Эта жировая ткань превращается в огромную эндокринную опухоль, которая продуцирует массу гормонов, — подчеркнул диетолог.

    Читайте также:
     
Загрузка...
Похожие темы - Диетолог Ковальков назвал
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    75
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    41
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    40
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    61