1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро В Подмосковье завели дело против полицейских, подбросивших наркотики местному жителю и...

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 21/2/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    В подмосковном Красногорске возбудили уголовное дело против полицейских, подбросивших наркотики местному жителю Борису Мартынову и избивших его при задержании. Об этом «Комитет против пыток».

    По словам Мартынова, в ноябре 2018 года он вместе со знакомыми употреблял героин в лесу на окраине Красногорска, когда к ним подошли трое пьяных мужчин и без объяснения причин стали избивать их. Позже эти люди представились сотрудниками МВД и отвезли Мартынова и его приятелей в отдел полиции, где силовики продолжили выпивать.

    Там полицейские вновь стали избивать задержанных, добиваясь признания в том, кто из них купил героин. Мартынов рассказывал, что их били кулаками в лицо. Затем оперативники подбросили в карман его куртки пакетик с наркотиком и вынудили признаться в том, что он принадлежит ему.

    «Я понимал, что меня будут продолжать бить, а боль была уже нестерпимой, сказал: "Ну, если вы так решили, значит, мое". Когда я дал согласие, что "это мое", бить перестали», — говорит Мартынов. Медики впоследствии обнаружили у него перелом ребра, ушибы лица, синяки под обоими глазами и кровоизлияние в глаз.

    [​IMG]
    Фото: «Комитет против пыток»

    Мартынова обвинили в сбыте наркотиков (ч. 2 ст. 228.1 УК), но дело вернули на доследование из-за противоречий, обнаруженных во время судебного разбирательства. Против полицейских дело о превышении должностных полномочий. Сейчас суд рассмотривает дело бывшего оперативника отдела нарококонтроля Спартака Севумяна, который признался в избиении задержанного.

    В феврале 2020 года Следственный комитет завел дело о фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности. Согласно постановлению, по нему проходит «неустановленное лицо из числа сотрудников полиции».