1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

В Воркуте 32 кошек выбросили из окна квартиры в 45-градусный мороз

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 22/2/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Домашних питомцев спасли неравнодушные воркутинцы и сыктывкарцы. За 1000 км их привезли в Сыктывкар, накормили и предоставили приют. Редакция БНК узнала подробности необычной «спецоперации».


    [​IMG]


    Как сообщил БНК народный корреспондент, под Воркутой пожилая женщина держала в квартире 38 кошек. По какой-то причине животные остались одни, куда делась их хозяйка, пока не известно. Квартира превратилась в кошачий «концлагерь».

    ― На днях жилье пришла освобождать какая-то женщина, проблему она решила кардинальным способом: выкинула всех кошек в окно. А в Заполярье по ночам всю неделю было до -45°C. Кошки были почему-то мокрые и сразу начали замерзать насмерть. Бедолаги забивались в продухи вдоль дома в поисках тепла и замерзали там заживо, ― поделилась собеседница агентства.

    Из 38 остались в живых 32, некоторых взяли местные жители на передержку, сообщается в посте группы от 13 февраля.
    Воркутинские волонтеры провели целую «спецоперацию» и помогли перевезти оставшихся 20 животных в Сыктывкар. Для этого мужчины из одной организации сколотили длинные деревянные ящики. В них кошки проехали 1000 км на поезде, в 17:00 их встретили в Микуни и машиной доставили в Сыктывкар.



    Сейчас животные в тепле, при участии добровольцев они накормлены и рассажены по клеткам, четверым нашли хозяев, пятерых взяли на передержку, остальные пока в приюте.

    Желающие помочь, могут узнать, как это сделать у волонтеров .


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]