1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Всегда читайте отзывы

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 10/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    Пост без рейтинга - хочу поделиться историей своей глупости и наивности, чтобы никто не попался на удочку, как и я.



    Есть в инстаграм очень раскрученный бренд _truly, да это не опечатка, хули. Мол, это смешно и все такое. Владелец бренда - некий Никита Богданов, у него ИП, которое до кучи еще много что производит, предоставляет услуги.


    [​IMG]


    Что касается Hooly - это толстовки по «индивидуальному» дизайну - то есть на сайте есть конструктор, вы выбираете себе вид капюшона, резинки и т.д. После сборки костюма (худи + брюки) вылезает ссылка на оплату со скидкой ТОЛЬКО СЕГОДНЯ (она уже несколько месяцев держится), ну не суть - классический маркетинговый ход. В процессе заказа нигде не указаны сроки изготовления, а это оказалось очень важно.



    После оплаты заказа мне на почту пришло уведомление мол ваш заказ принят, ожидайте звонка, а еще у нас есть whatsapp. Я написала им самостоятельно через несколько дней с вопросом, когда же будет готово изделие, ответ: 3-5 недель! (Интересно, где же у них производство?).


    [​IMG]


    Опять повторюсь, на этапе оформления заказа это нигде не указано, более того у них есть оферта, которую я по своей глупости не прочитала, в которой срок изготовления указан как «момент получения изделия», то есть может быть растянут до бесконечности. Там же они пишут, что в случае отказа клиенту возвращается лишь 15%, мол оставшиеся 85% - расходы, которые они понесли, взявшись за изготовление этого костюма - работы и материалы. Првторюсь, в этой оферте нигде не указаны сроки изготовления изделия, лишь очень много «пугалок» и «отписок», как они собираются поступать в случае, если товар не устроил.



    По прошествию 5 недель никто мне так и не позвонил, костюм так и не готов:


    [​IMG]


    Я оплатила костюм на сайте 23 мая, сейчас 9 июля и его до сих пор нет. Если им писать/звонить, они все как на подбор отвечают, что закупили ткань, что штаны готовы а толстовка нет и наоборот. При чем самое смешное: в инстаграме мне ответили, что готовы штаны, а толстовку ждут, а в Whatsapp наоборот))


    [​IMG]


    В общем, сразу видно, что врут и не краснеют, придумывая отмазки на ходу. интересно, что за производство такое, где штаны отдельно от толстовок шьют?



    Если зайти на сайты отзывов, таких как я очень много. Многие ждут свои изделия по 2-3 месяца, а то что получают в итоге оставляет желать лучшего. Как я понимаю, никто так и не подал на них в суд, поэтому они считают такое отношение к людям в рамках нормы. Заказы они продолжают принимать как прежде, агрессивно прокручивая таргетированную рекламу и покупая её у блогеров. При чем у блогеров все прекрасно, за исключением тех, которые решили оформить заказ самостоятельно, тут уже без разницы сколько у тебя подписок, тебе приедет мешок от картошки через 3 месяца ожидания.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Увы, эти отзывы появились уже после того, как я сделала заказ..

    Меня волнует вопрос их оферты. Согласно п.4 «Правил бытового обслуживания населения в РФ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997г. №1025, договор об оказании услуги (выполнении работы) по пошиву или ремонту одежды оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать следующие сведения:

    * даты приема и исполнения заказа;



    Как вы понимаете, сроки не были нигде зафиксированы. Поддержка бренда все время ссылается на оферту на их сайте, там очень много букв, но ни разу не упоминаются даты сроки на изготовление. Указано лишь, что “заказ считается выполненным Подрядчиком в момент доставки или самовывоза”, потому что по такой формулировке можно сроки растягивать до бесконечности, доставка может не случиться никогда.



    По этой причине как я понимаю, этой опертой можно лишь виртуально подтереться. Помимо прочего в этом «договоре» куча опечаток.



    “2.6. В случае, если Заказ попадает под действие каких-либо рекламных акций Подрядчика (Заказ исполняется по сниженной стоимости), срок исполнения Заказа может быть увеличен без предварительного уведомления Заказчика на срок не более 20 рабочих дней”. - а какой изначальный срок?



    В общем, имейте в виду и никогда не покупайте у них ничего. В частности лучше вообще избегать любого взаимодействия с ИП Богданов.

    Также буду рада любым советам, как можно бороться с такими товарищами. Предвещаю получение своего мешка с картошкой..



    Пишу на эмоциях, поэтому прошу прощения за возможные опечатки.