1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Вопрос❓ "Всевидящее ОКО ?!"

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Rusiq.qq, 26/3/20.

Метки:
  1. TS
    Rusiq.qq

    Rusiq.qq Хорошо известный

    Регистрация:
    25/4/17
    Сообщения:
    584
    Карма:
    234
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.189/12/-8
    МВД России разрабатывает Федеральную информационную систему биометрических учетов (ФИСБУ) для поиска преступников и подозреваемых с помощью городских камер видеонаблюдения. По планам ведомства, искусственный интеллект будет узнавать человека по лицу, голосу, радужной оболочке глаза, татуировкам на открытых частях тела и походке.

    ⚜️ Система будет разработана в рамках государственной программы «Безопасный город» в Москве, и технология получит финансирование из бюджета.
    ❕ Внедрить ее планируется до конца 2021 года.

    ⚜️ ФИСБУ будет не только применяться при распознавании лиц через камеры, но и взаимодействовать с другими ведомственными системами. А именно будет создано ПО, которое могло бы оперативно определять степень эмоционально-психического состояния проверяемых граждан.

    ⚜️ Также параллельно создается система распознавания граждан по анализу ДНК. Откуда у МВД появится база данных с анализами ДНК, министерство пока не уточняет
    За всё это заплатиш ты. В январе городская целевая программа «Электронная Москва» объявила тендер на поставку оборудования для обработки видеоданных на транспорте. Речь идет о заказе более 450 серверов и системы хранения данных емкостью почти 1,5 петабайта на общую сумму 1,9 млрд руб. В единое видеопространство войдет 175 тыс. камер. Ведомство уже запустило в столице систему распознавания лиц на 105 тыс. камер. В городе планируют установить 200 тыс. камер, создав систему распознавания, сопоставимую по масштабам с китайской, а к сентябрю 2020 года система распознавания лиц полностью заработает в метрополитене.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Кокаин Effect

    Кокаин Effect Местный житель

    Регистрация:
    7/9/18
    Сообщения:
    3.233
    Карма:
    334
    Репутация:
    780
    Оценки:
    +6.644/17/-30
    Прям "Глаз Саурона"
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  3. TS
    Rusiq.qq

    Rusiq.qq Хорошо известный

    Регистрация:
    25/4/17
    Сообщения:
    584
    Карма:
    234
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.189/12/-8
    "ОКО Сарумяна" :D
     
    • Смешной Смешной x 2
  4. ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ

    ๖ۣۣۜKy$øч£ķ ๖ۣۣۜCч๖ۣۣۜάς†ья๖ۣۣۜ Местный житель

    Регистрация:
    18/9/19
    Сообщения:
    7.188
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.622
    Оценки:
    +17.899/39/-47
    Шутки шутками, а он о уже там работает давно. Я в новостях видел как с помощью него- задержали фальшиво моннетчиков.
     
  5. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    вот тебе и ХХI век со своими технологиями... акуратннее будьте ребята пожалуйста
     
    Последние данные очков репутации:
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...