1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Вот как мужик свою смерть облапошил!

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем KanaPVL, 4/2/20.

  1. TS
    KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.428/10/-12
    1580415539161512374.jpg
    Пришла к одному мужику его смерть.
    На плече коса, под мышкой лопата. Собралась его косить, замахнулась косой, лопата из-под мышки - Бац! - выпала. Подняла её, сунула обратно, опять замахнулась.
    - Давай, - говорит мужик, - лопату то подержу. Неудобно же тебе.
    - Ну, давай, - согласилась смерть.
    Достала лопату из-под мышки, отдала мужику. Замахнулась снова косой, чтобы скосить его, а он ей лопатой по башке... Хрясть!.. Грохнулась смерть на пол. Лежит - не дышит. Померла!
    Отволок её мужик на кладбище, закопал её же лопатой. Вернулся домой, довольный!
    На следующий день опять его смерть пришла. На плече коса, под мышкой лопата и огромная шишка на башке!
    - Ты, что ж, думал от меня вот так просто избавиться? - спрашивает, кривясь жуткой усмешкой. - Я же неубиваемая!
    - О-о! - восклицает мужик. - Ожила! Радость то какая! А я уж так переживал за тебя! Так переживал!.. Ой, какая у тебя шишечка здоровая! Тебе срочно к черепку что-то холодное приложить надо!.. Постой-ка!
    "Вот ведь дурак, - думает смерть. - На кой чёрт мне что-то холодное, когда я сама, как лёд!"
    Сбегал мужик на улицу. А на улице как раз холод собачий. Принёс кирпич, замороженный. Аж пар от него ледяной к потолку поднимается!
    - Вот, - говорит, - это точно поможет!
    И ка-а-ак приложит кирпичом смерть по башке!.. Кряк!.. И снова она с копыт слетела! Лежит - не дышит. Ну, точно померла!
    Отволок он её, родименькую, опять на кладбище. Закопал ещё глубже и памятник гранитный поставил. Пришёл домой - помянул, спать лёг.
    Наутро опять смерть его приходит! На плече коса, под мышкой лопата, на башке уже две огромных шишки! Прямо как рога торчат - красуются!
    - О-о! - обрадовался мужик. - Ожила! Радость то какая! А я уж и не надеялся!.. Так переживал, так переживал!..
    - Ты мне зубы то не заговаривай! - замахнулась на мужика смерть. - Знаю я вашего брата!
    - Да нет у меня никакого брата! - отмахнулся мужик, кумекая про себя, что раз хитростью да грубостью справиться с ней не удаётся, надо ласкою попробовать. - Один я на всём белом свете! Ладно хоть ты навещаешь!.. Косу то поставь пока в уголок, и лопату туда же. Посидим - поболтаем, выпьем чего-нибудь горяченького! Замёрзла небось?..
    "А почему бы и нет?! - думает смерть. - Торопиться особо некуда".
    Поставила она косу и лопату в уголок, присела на стул предложенный...
    Весь день просидели они с мужиком за горячительными напитками и за разговорами. И каких он ей только анекдотов не рассказал! И какими только сказками не накормил! Смеялись, потешались, да чокались!
    Разомлела смерть, разрумянилась, похорошела! Прямо ожила! И в красавицу превратилась! Глазки светятся, губки улыбаются!
    Пригляделся мужик. А ничего так бабёнка! И она тут подумала, что он не промах! А потом уж... Чего греха таить!.. Заночевала она у него!
    Так и стали они вместе жить.
    А через девять месяцев родилась у них тройня. Трое девчонок. Все красавицы и умницы. И когда они подросли, у каждой из них появилась своя длинная коса. Только не такая, какая обычно у смерти бывает, а красиво сплетённая и с бантиком.
    Вот так.
    Могла быть смерть смердящая, а стала живородящая!

    А в чём, вы спросите, суть сказки?
    А в том, что от добра и ласки,
    И смерть способна улыбнуться.
    И вечной жизнью обернуться!
     
    Последние данные очков репутации:
    Starssss: 1 Очко 4/2/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Starssss

    Starssss Местный житель

    Регистрация:
    19/5/19
    Сообщения:
    25.442
    Карма:
    484
    Репутация:
    3.046
    Оценки:
    +38.509/50/-24
    Да.Много я притчей слышала на тему Смерти,но эту слышу в первый раз.
    Класс!Мне очень понравилось.Поучительно и смешно.Зачет!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. fredbyjack

    fredbyjack Активный

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    391
    Карма:
    114
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +437/4/-0
    Где-то я это уже читал, круто!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...