1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Влияние популярных стимуляторов на здоровье

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем Podest, 17/6/19.

  1. TS
    Podest

    Podest Постоянный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    601
    Карма:
    184
    Репутация:
    204
    Оценки:
    +887/6/-13
    Влияние популярных стимуляторов на здоровье

    Стимуляторы

    (включим сюда и МДМА) имеют общие побочные эффекты.
    Главное — они повышают пульс, давление, температуру тела и стимулируют психику, поэтому их нельзя людям с проблемами сердца и с серьёзными проблемами психики (вроде шизофрении).

    Общая для всех стимуляторов проблема — перегрев на танцполе (особенно от МДМА). Почти не зависит от количества принятого, но сильно зависит от условий — если не пить и не проветриваться, может стать плохо. Если человек совсем потерял сознание, надо вызвать скорую, т.к. от вызванного стимуляторами перегрева можно умереть.
    Если пить слишком много жидкости и много потеть, можно вымыть натрий из организма и получить настоящее отравление водой. От такого раньше умирали спортсмены, сейчас есть напитки, вроде Powerade, богатые нужными организму солями, пить их можно гораздо больше, чем воды.

    Ещё один риск — смешать несовместимое, например, антидепрессант с амфетамином или гармалу в составе айяхуаски, и через короткое время принять стимуляторы. Это может быть смертельным. Даже антивирусные лекарства, кодеин и аптечная травяная смесь со страстоцветом могут быть опасны. Перед тем, как что-то смешивать, стоит прочитать хотя бы Википедию.

    Способ употребления также влияет на физику: порошок агрессивен, обжигает слизистую носа, она пересыхает, может идти кровь, легче образуются болячки и язвы в носу. От кокаина носовая перегородка может полностью прожечься. Если употреблять бомбочками или в таблетке, обязательно пить очень много воды и двигаться хотя бы первый час после приёма. В противном случае, порошок может обжечь стенку желудка.

    Касательно психики:
    После окончания действия стимуляторов приходит "отходняк", с плохим настроением и бессонницей. Если перебрать с количеством или длительностью употребления нон-стоп (марафон), то может случится психоз с паранойей и бредовыми идеями — обычно проходит сам за 1-2 дня.

    При длительном употреблении начинают страдать сердце и сосуды. Это гипертрофия миокарда — плохая работа сердца, инфаркты, низкое давление; и атеросклероз — "старческие" проблемы с сосудами, от которых к сердцу поступает меньше крови.
    От постоянного употребления начинается хроническая усталость, депрессия, тревожность, паранойя, бессонница, невозможность ни сосредоточиться, ни расслабиться. Психозы от марафонов становятся сильнее. Восстановление происходит за недели-месяцы.

    Выраженность побочных эффектов от разных стимуляторов отличается. Так, от кокаина поначалу совсем нет отходняка, но он сильнее всего влияет на сердце. Самый разрушительный для психики — метамфетамин, а самый безопасный — МДМА. МДМА опаснее всего мешать с другими веществами, но у него самый низкий риск злоупотребления.
    Шанс употреблению стать злоупотреблением для амфетамина 11%, для кокаина 16%, для метамфетамина точной цифры не нашлось, а МДМА начинают часто употреблять ~10-20%, но быстро перестают, т.к. он так не работает.
     
    Последние данные очков репутации:
    lzrnk23: 1 Очко 17/6/19
    • Информативно Информативно x 1
  2. White_SnOOp

    White_SnOOp Хорошо известный

    Регистрация:
    19/10/18
    Сообщения:
    1.085
    Карма:
    234
    Репутация:
    196
    Оценки:
    +1.301/7/-6
    Суперр
     
Загрузка...
Похожие темы - Влияние популярных стимуляторов
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    38
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    34
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    318
  5. Podest
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    726