1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Власти США обвинили Facebook, Google и Twitter в плохом противодействии дезинформации

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 26/3/21.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Руководители Facebook, Google и Twitter столкнулись с резкой критикой со стороны членов Конгресса США, которые сочли недостаточными усилия компаний по борьбе с дезинформацией и ненавистническим контентом на своих платформах. Об этом CNN со ссылкой на данные, полученные в ходе выступления Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), Сундара Пичаи (Sundar Pichai) и Джека Дорси (Jack Dorsey) перед конгрессменами.

    [​IMG]

    В частности, было высказано мнение о том, что технологические гиганты прикладывали недостаточно усилий для борьбы с дезинформацией по поводу фальсификации последних президентских выборов и кампании по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Член Палаты представителей и председатель подкомитета Палаты представителей по коммуникациям и технологиям Майк Дойл (Mike Doyle) в ходе выступления заявил о том, что его сотрудники легко находили антивакцинный контент в социальных сетях Facebook, Instagram и Twitter, а также на платформе YouTube.

    «Вы можете удалить этот контент. Вы можете сократить количество его просмотров. Вы можете это исправить, но вы предпочитаете не делать этого. У вас есть необходимые средства, но раз за разом вы выбираете вовлеченность и прибыль, а не здоровье и безопасность пользователей», — заявил Дойл во время выступления в Конгрессе.

    Ещё конгрессмены отметили, что компании хоть и прикладывали усилия для борьбы с дезинформацией о фальсификации президентских выборов, их оказалось недостаточно, чтобы удержать сторонников Дональда Трампа (Donald Trump) от штурма Капитолия в начале этого года. Facebook и Google отказались признавать ответственность за распространение дезинформации, приведшей к беспорядкам и штурму Капитолия, тогда как Twitter признала часть ответственности за это.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...