1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Белгородскому врачу дали пять лет за взятки и наркотики - Российская Газета

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 10/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.051/79/-102
    [​IMG]

    В Старооскольском городском суде завершился процесс по делу о взятках, фигурантом которого стал психиатр-нарколог местного наркологического диспансера. Медика признали виновным во взяточничестве, служебном подлоге, мошенничестве с использованием служебного положения, а также незаконном приобретении и хранении наркотиков и психотропных веществ в крупном размере.

    Как в прокуратуре Белгородской области, в суде доказано семь эпизодов получения взяток врачом - как через посредника, так и лично. Преступления медик совершал с февраля 2018 года по апрель 2019 года: как выяснилось в ходе следствия, врач не ставил на диспансерный учет тех, кто употреблял наркотики или алкоголь, помогал сняться с такого учета и за свои услуги получал суммы от 10 до 30 тысяч рублей.

    В общей сложности, медику передали взяток на 132 тысячи. Помимо этого, во время обыска дома у подсудимого нашли наркотики и психотропные вещества.

    Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафа в 100 тысяч рублей и лишил права занимать должности, которые предполагают выполнение организационно-распорядительной и административно-хозяйственной работы в системе здравоохранения сроком на три года.