1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Бамбезная Хаванина)))))

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем МiFodiЙ, 13/9/21.

  1. TS
    МiFodiЙ

    МiFodiЙ Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/3/21
    Сообщения:
    65.525
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.107
    Оценки:
    +18.560/38/-95
    Не отписан трип:
    5
    IMG_20210913_224300.jpg

    Китайского продавца уличной еды арестовали за то, что он добавил в свои блюда наркотик на основе опиума.

    Мужчина использовал наркотики, чтобы сделать еду более аппетитной, вызывать привыкание и таким образом стимулировать бизнес. Об этом пишет Sun.

    В прошлом месяце анонимный информатор сообщил полиции города Ляньюньган, что продавец, возможно, додает в еду наркотики. Он был постоянным клиентом продавца и взял образцы еды для тестов. Тот показал, что в еде высокие уровни папаверина, наркотина и других необычных соединений.

    Это побудило полицию провести обыск продуктового ларька, изъять большую банку с маслом чили. В нем позже обнаружили вещество, полученное из опиумного мака.



    "Масло приправы чили с добавлением порошка из скорлупы мака делает его вкус значительно лучше. Холодное блюдо с лапшой вкуснее, но может вызывать привыкание и быть опасным для здоровья в долгосрочной перспективе", - сказал полицейский.

    Это заставило владельца признаться, что он добавлял маковую шелуху. Продавец объяснял, что потерял большинство клиентов во время карантина, поэтому думал, что приготовление лапши, которое вызывает привыкание, - это способ помочь его бизнесу быстрее восстановиться.

    Потом мужчина попросил у продавцов специй "лекарство", которое позже смешал с чили, соевым маслом и холодной лапшой, чтобы приготовить "вызывающую привыкание" смесь. Ежедневная прибыль его продуктового ларька вскоре выросла примерно на треть. Но теперь продавцу грозит тюремное заключение за производство и продаж токсичных и вредных продуктов.

    По сообщениям китайских СМИ, многие продавцы использовали наркотики в еде, поскольку компании таким образом надеются оправиться от последствий пандемии. За последний год возбудили 155 уголовных дел, связанных с незаконным добавлением опийного мака в продукты питания.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Мне пожалуйста булочку с маком на 2 куба
     
  3. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.702
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.988
    Оценки:
    +34.246/55/-24
    Повар у них конечно красавчик, я думаю во многих елитных ресторанах работают добавки что-то на подобе данного случая.
    В формуле можно поменять 1 продукт состава и все будет легально.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. WAVE24

    WAVE24 Менеджер Менеджер Закладки

    Регистрация:
    7/7/21
    Сообщения:
    3.033
    Карма:
    284
    Репутация:
    239
    Оценки:
    +2.489/6/-12
    Сделок с гарантом:
    8
    эххх
     
  5. dapal

    dapal Местный житель Vip

    Регистрация:
    2/4/20
    Сообщения:
    42.581
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.572
    Оценки:
    +39.562/68/-81
    В каждой столовой было бы как у китайца,то цены бы им не было!lolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.601
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.964/11/-28
    Нє ну не то шо по вкусу вкусно, нотпо суті вкусно!35y563654rVilkaNozhhg