1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Uber займётся речными перевозками по Темзе в Лондоне

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 9/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Вскоре жители Лондона смогут воспользоваться приложением Uber для бронирования поездок на теплоходе по Темзе. Как сообщает The Guardian, компания по заказу такси Uber заключила соглашение о сотрудничестве с речным оператором Thames Clippers, в рамках которого сервис «Uber Boats by Thames Clippers» будет осуществлять перевозки речными теплоходами.

    [​IMG]

    В соответствии с контрактом, Uber купит права на использование под своим брендом флота Thames Clipper из 20 судов, а также 23 причалов между Путни и Вулиджем. Как ожидается, контракт будет заключён не менее чем на три года.

    Пользователи Uber смогут забронировать путешествие по Темзе через приложение и совершить посадку на борт с помощью QR-кода на своем телефоне, сгенерированного приложением. Теплоходы будут работать на заданных маршрутах, как они делают в настоящее время.

    Билеты Thames Clippers по-прежнему можно будет купить повсюду, а теплоходы останутся частью сети Oyster. Стоимость поездки тоже останется прежней, и лондонцы по-прежнему смогут использовать существующие способы оплаты для покупки билета, включая бесконтактные карты и карты Oyster, сообщает The Evening Standard.


    Как утверждает Uber, в условиях пандемии коронавируса речной флот обеспечит соблюдение правил социального дистанцирования лучше, чем многолюдный подземный транспорт.

    В связи с пандемией коронавируса Лондон также начал инвестировать в велосипедную инфраструктуру, и британское правительство ускорило проведение тестирования сервисов аренды электросамокатов.


    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...