1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Samsung приступила к закупкам оборудования для линии производства 5-нм чипов

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 12/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Через 10 лет компания Samsung Electronics собирается стать мировым лидером производства полупроводников. Сегодня доля Samsung на рынке контрактного производства примерно равна 10 %, а настоящий лидер ― компания TSMC ― удерживает 50 % этого рынка. Очевидно, что Samsung необходимо активно увеличивать инвестиции в производство чипов и при этом не скупиться.

    [​IMG]

    Новый завод V1 компании Samsung

    По южнокорейского информагентства The Electronic Times, Samsung приступила к финансированию развёртывания линии по производству полупроводников с технологическими нормами 5 нм. Это выразилось в размещении заказов на производственное оборудование и оборудование для расширения инфраструктуры завода. Новая линия будет развёрнута на компании в городе Хвасон. Это предприятие начало массовый выпуск 7-нм продукции в конце февраля или в начале марта.

    Всё необходимое для выпуска 5-нм решений оборудование должно быть установлено к кону июля. Правда, затем последует обычно длительный период тестирования и наладки производства, чтобы минимизировать уровень возможного брака. Тем самым 5-нм линия заработает на полную мощность ближе к концу текущего года или в начале следующего года.


    У компании Samsung уже есть несколько заказов от клиентов на 5-нм чипы. Правда, об одном таком клиенте ― это компания Qualcomm, для которой Samsung будет выпускать 5-нм модемы Snapdragon X60. В этом плане TSMC опережает конкурента и начнёт коммерческий выпуск 5-нм продукции уже в следующем квартале.

    Следующий виток схватки ― это производство 3-нм продукции. Массовые инвестиции в 3-нм производственное оборудование Samsung начнёт в 2021 году, чтобы уже в 2022 году начать коммерческий выпуск 3-нм полупроводников. Компания TSMC также рассчитывает начать коммерческий выпуск 3-нм чипов в 2022 году.



    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...