1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Mail.ru Group запустит свой аналог YouTube

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/12/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Название нового видеоресурса пока держат в секрете, но запустят его уже в следующем году.


    Российская компания Mail.ru Group, основанная в 2005 году и владеющая в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», планирует запустить отечественный аналог американского видеохостинга YouTube. Об этом гендиректор холдинга Борис Добродеев в интервью РБК.

    По данным СМИ, сейчас Mail.ru Group отстает от компании Google (владеет YouTube) по ежемесячной вовлеченности российских пользователей: 86,7 миллиона человек старше 12 лет против 88,5 миллиона. Поэтому, как рассказал Добродеев, цель Mail.ru Group — увеличить время, которое пользователь проводит в диджитал-медиа, разнообразить и расширить контент и, в частности, «догнать YouTube».


    [​IMG]

    [​IMG]
    Борис Добродеев / © Владислав Шатило, РБК

    В связи с этим компания уже в грядущем году представит новый единый видеосервис: он будет работать не в зависимости от каналов, на которые подписан человек, а по принципу предложенных пользователю рекомендаций, отвечающих его интересам. Название портала пока держится в секрете.

    «Мы считаем, что любой плеер, любая лента новостей, любой формат типа stories должны рассчитываться персонифицированно, на основании рекомендаций для конкретного человека. Есть мир условно рекомендательного видео, которое монетизируется рекламой. В нем конкурируют за максимальное количество просмотров, проведенное время и постепенно замешиваются практически все виды контента: и пользовательский контент, и так называемый PUGC (профессиональный пользовательский контент. — Прим. ред.). Мы на данный момент прежде всего за бесплатную модель», — рассказал Добродеев.

    Отвечая на вопрос, будет ли новый видеохостинг от Mail.ru Group точь-в-точь повторять алгоритм YouTube, глава компании подчеркнул, что российский портал создадут «на свой лад».

    Однако, как оказалось, YouTube не только приносит пользу и помогает избежать пагубного влияния традиционного телевидения. Так, ранее специалисты , что алгоритмы этого видеоресурса подбирают информацию таким образом, что люди, подверженные теориям заговора, в итоге только укрепляются в своих суждениях.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...