1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Live: запуск ракеты Falcon 9 Block 5 со спутником связи ANASIS-II

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.360
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    Запуск произведут с Космического пускового комплекса номер 40 на мысе Канаверал. Аппарат ANASIS-II должны вывести на геопереходную орбиту.

    Спутник разработали в интересах Минобороны Южной Кореи. ANASIS-II даст Сеулу более широкие телекоммуникационные возможности и снизит его зависимость от международных партнеров.

    Известно, что аппарат разработала Airbus Defense and Space на платформе Eurostar E3000. Детальные характеристики спутника не сообщаются.

    Для запуска используют финальную версию ракеты Falcon 9 от компании SpaceX — Block 5. Это частично многоразовый носитель: он имеет возвращаемую первую ступень, которую можно использовать для повторных стартов.

    Согласно ранее представленным данным, в рамках предстоящей миссии SpaceX постарается посадить ступень на морскую платформу. В случае успеха это еще больше закрепит успех компании Илона Маска, которая за первую половину 2020-го выполнила больше запусков, чем Россия, Европа и Япония, вместе взятые.

    Нашли опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl + Enter.


    Закладка


    Скопировать ссылку


    Печать
     
Загрузка...