1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Google Chrome перестанет употреблять чрезмерное количество памяти - Код Дурова

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 29/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.036/79/-102
    Компания Google выпустила тестовую версию браузера Chrome Canary 5.0.4182.0 для Windows 10. В ней появилась поддержка функции, которая оптимизирует использование работы приложений с динамической памятью.

    Как портал Windows Latest, технология, с которой теперь работает Google Chrome, называется SegmentHeap. Она предназначена для приложений Win32, в том числе браузеров Chrome, Edge и Firefox. С ней программы значительно сокращают объём потребляемой памяти.

    На положительный эффект уже обращали в Microsoft — браузер Edge, построенный на базе Chromium, с данной фишкой сокращал уровень использования ОЗУ на 27% после выхода Windows 10 May 2020 Update (версия 2004).

    В Google Chrome поддержка технологии SegmentHeap может появиться у всех пользователей уже через несколько месяцев, однако для этого, как минмимум, потребуется наличие актуальной Windows 10 версии 2004.

    Команда разработчиков продолжает далее бороться с высокой нагрузкой ПК при использовании Chrome. Например, в середине июня в Google о борьбе с рекламой, которая расходует много ресурсов:



    Первый вид баннеров попадёт под блокировку, если потребляет более 4 МБ сетевых данных. Второй — если в 30-секундном периоде нагружает процессор устройства в течение половины этого времени. А вот третий вид объявления будет заблокирован в случае, если потребует в общей сложности более 60 секунд на обработку процессором.

    Заглавная фотография: Alamy
     
Загрузка...