1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Google раскрыл новые функции, которые получит Android 12 - Gagadget.com | нескучный сайт о...

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 11/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]

    Компания Google еще только тестирует операционную систему , но уже делится подробностями о Android 12. В рамках традиционной сессии AMA (Ask Me Anything) на Reddit разработчики рассказали, какие функции получат новые версии Android.

    Что нового


    Некоторые из них уже начали внедрять в Android 11, но в дальнейшем работа над нововведениями будет продолжаться более активно.

    Так, в Android 11 мы все-таки не дождемся возможности делать длинные скриншоты, то есть всей страницы полностью. Хотя в ранних сборках бета-версий Android 11 были намеки на эту функцию. По словам разработчиков, основная проблема при внедрении — то, что такой формат должен быть «понятен» любым установленным приложениям.

    Также в будущем поработают над резервным копированием. Планируют снять ограничение в 25 МБ данных для приложений и дать пользователю больше настроек для создания бэкапов с разных устройств.

    «Резервное копирование на ноутбук или настольный компьютер — это не тот сценарий использования, который мы считаем приоритетным. Инвестирование как в облачные резервные копии, так и в переход с одного устройства на другое будет полезным для большего числа пользователей. Фактически мы собираемся отказаться от резервного копирования с помощью ADB в следующих выпусках Android», — пояснили в Google.

    Кроме того, планируется продолжить строгий контроль за приложениями, работающими в фоновом режиме, улучшить жестовую навигацию и предоставить больше возможностей сторонним лончерам.

    Источник:

    Для тех, кто хочет знать больше:
     
  2. Entoogenov

    Entoogenov ☮ Ⓐⓑ ⓘⓜⓞ ➳ ⓟⓔⓒⓣⓞⓡⓔ ☯

    Регистрация:
    19/10/18
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    527
    Оценки:
    +2.569/7/-7
    Сделок с гарантом:
    2
    гуд, особенно классно всякие факты о компании смотреть после просмотра выпуска Дудя "Кремниевая долина"
     
Загрузка...