1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Google представила клавиатуру Брайля TalkBack для Android-устройств - 3DNews

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 10/4/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Благодаря специальным современным брайлевским дисплеям — устройствам вывода, предназначенным для отображения текстовой информации в виде шеститочечных символов азбуки Брайля — незрячие или плохо видящие люди могут пользоваться большинством смартфонов и компьютеров. Однако каждый раз подключать специальное устройство для того, чтобы что-то напечатать, не всегда удобно.

    [​IMG]

    Компания Google представила цифровую клавиатуру Брайля TalkBack, интегрированную прямо в операционную систему Android. Она не требует наличия специального оборудования и позволяет с комфортом пользоваться социальными сетями, мессенджерами, текстовыми редакторами и почтовыми клиентами, озвучивая при этом все действия с устройством.

    О разработке компания сообщила в своём официальном блоге. Там же она поделилась инструкциями, в которых подробно описывает, в том числе на русском языке, как можно и цифровую клавиатуру Брайля TalkBack.

    Отмечается, что TalkBack поддерживает работу с жестами, позволяет быстро печать и удалять буквы и слова, добавлять строки и отправлять текстовые сообщения. Кроме того, программа сообщает об уведомлениях и других событиях.


    Клавиатура может работать с языком Брайля уровней Grade1 и Grade2, но в настоящее время поддерживается только объединённый английский шрифт Брайля.

    TalkBack доступна на устройствах, работающих на базе Android версии 5.0 и выше.



    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...