1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Globus: браузер для параноиков собирает деньги на IndieGoGo

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем ЗЛО, 3/5/15.

  1. TS
    ЗЛО

    ЗЛО Banned Banned

    Регистрация:
    20/1/14
    Сообщения:
    986
    Карма:
    433
    Репутация:
    737
    Оценки:
    +2.104/2/-4
    Около трех недель назад разработчик браузера Globus Виталий Казаритский запустил с целью собрать $50,000. Разработчик заявляет, что его браузер будет одним из самых безопасных из всех имеющихся на данный момент.
    [​IMG]
    В логотипе браузера используется символ анонимности в интернете – маска Гая Фокса, породившая огромное количество мемов на эту тему. И правда, в протоколах шифровки данных, Globus можно назвать самым защищенным. По словам разработчика, браузер использует VPN и TOR протоколы шифрования, что позволяет оставаться анонимным всегда и везде.

    Браузер поддерживает все современные операционные системы (включая мобильные) и является абсолютно бесплатным. В основе его лежит база Chromium, что делает его достаточно быстрым и гибким.

    [​IMG]
    Вопрос доверия?

    Globus – первый в мире VPN+TOR браузер, что заставляет опасаться — не будет ли это подозрительно выглядеть на серверах и приводить к блокировке? Ответ прост: пользователь может сам выбрать сервер, через который будет осуществляться перенаправление трафика, а уже браузер блокирует подключение Tor, скрывая вас под своим VPN.

    С помощью VPN-агента трафик перенаправляется через сервера Globus по всему миру. Страну редиректа можно выбрать в один клик прямо в браузере.
    [​IMG]
    С помощью Globus также можно посещать сайты с доменом .onion, зашифрованные для обычных пользователей.
    [​IMG]
    Понятно, что такой сервис в первую очередь ставит вопрос доверия к создателям браузера. Разработчики утверждают, что Globus не хранит историю на серверах, не делает предложений по поиску, не заполняет поля за пользователя, не редиректит и не хранит никакой информации о сёрфинге юзера в сети.

    Возможно, именно вопрос доверия стал причиной, по которой за всё время компании Globus собрал всего $305. А может быть с ним ещё что-то не так?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.504
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.135
    Оценки:
    +6.358/15/-15
    Глобус этот гавно редкостное, сам лично проверял, захотите удалить примерно на 3-4 дне использование, но и удалить его будет не так то просто.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  3. nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.262
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.432
    Оценки:
    +34.807/138/-108
    Умные дядьки, Globus " говно редкостное " из за того что удалить с ПК порой проблемно и все ?
    Или он не работает и по этому " говно редкостное " ?)
    Хз на ПК и так можно " прикрутить " много чего - время и желание только. А вот на плашы и моб.девайсы..? - тут Глобус себя с лучших сторон проявляет.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Батька Сталевар

    Батька Сталевар Местный житель

    Регистрация:
    18/9/16
    Сообщения:
    1.046
    Карма:
    333
    Репутация:
    171
    Оценки:
    +1.123/25/-29
    а что насчет puffin browser?
     
Загрузка...