1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Gifski — бесплатный конвертер видео в GIF для Mac

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 25/3/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Зачастую при конвертации видео в GIF приходится жертвовать качеством картинки, и зачастую это совсем не принципиально. Но если качество всё же имеет значение, поможет простая утилита под названием Gifski. Она работает со всеми форматами, которые поддерживает macOS, включая MP4 и MOV. Есть поддержка и HEIC-изображений, чтобы превращать «живые фото» в GIF-анимацию.



    Gifski использует одноимённый кодировщик, что позволяет использовать тысячи цветов в изображении. В результате получается GIF, который по качеству ничем не уступает исходному видео, в то время как большинство других инструментов ограничено 256-цветовой палитрой.



    Для начала работы достаточно открыть нужное видео или перетащить его на окно приложения. Встроенный редактор позволяет обрезать видео перед конвертацией, уменьшить размер и, при необходимости, снизить качество. Здесь также отображается предварительный размер файла, чтобы вы могли подогнать настройки, если для вас это критично.

    [​IMG]

    Цена: Бесплатно
    Читайте также
     
Загрузка...