1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Facebook блокирует архивную фотографию австралийских рабов. Она нарушает правила платформы

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Facebook архивную фотографию австралийских рабов, считая, что она нарушает правила платформы. В социальной сети уже извинились за ошибку, но пользователи продолжают жаловаться на баны и удаления публикаций.


    Facebook удалила публикации и забанила пользователей, которые опубликовали фотографию австралийских аборигенов в цепях. В некоторых случаях пользователей банили даже за то, что они публиковали статьи в изданиях, которые писали об этой новости, потому что в превью также появилась эта фотография. В пояснении модераторы социальной сети отметили, что «фото содержало наготу и нарушало общественно-политические стандарты платформы».

    Публикации фотографии разошлись в социальной сети после того, как премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил, что в «нашей стране никогда не было рабства», а через день отказался от этого комментария. Посты части пользователей же восстановили после того, как газета The Guardian обратилась к Facebook за комментарием.


    I just tried to post this article, it immediately blocked the post, gave me no chance to appeal or dispute, case closed and put my account on restricted use for 24hours. If you look at my “history of not following standards.” It’s just this incident shown twice

    — Hacklock — The Console Cowboy of Cyberspace (@hacklocked)

    Пресс-секретарь Facebook сообщила, что фотография была удалена автоматизированной системой по ошибке. «Мы приносим извинения за это», — добавили в компании. Тем не менее, десятки пользователей социальной сети отметили, что они до сих пор не могут опубликовать фотографию или получают сообщение о нарушениях стандартах сообщества.

    Нескольким пользователям при этом запретили размещать посты на Facebook до 30 дней. Журналист и активист Кори Докторов уверен, что «Facebook не может вести модерацию в больших масштабах. Автоматизированная модерация не распространяется равномерно, а некоторые группы меньшинств с большей вероятностью подвергнут свои дискуссии цензуре».


    Читайте также:







    Читайте также
    Загрузка...
     
Загрузка...
Похожие темы - Facebook блокирует архивную
  1. DataHubStore12
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    114
  2. michaelallen2828
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    90
  3. DataHubStore24
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    124
  4. Facebook ADS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    341
  5. Facebook ADS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    167