1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Apple тестирует macOS на iPhone: настольное окружение через док-станцию - 3DNews

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 2/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    Новая утечка показала, что Apple, по сообщениям, тестирует интересную новую функцию для iPhone. По-видимому, компания запускает macOS на iPhone и планирует использовать функцию док-станции для полноценного использования настольного окружения при подключении телефона к монитору.

    [​IMG]

    Эта новость появилась после того, как Apple во время конференции WWDC о планах по переводу настольных компьютеров Mac на собственные чипы ARM вместо процессоров Intel x86. Для разработчиков компания даже начала продавать компьютеры Mac Mini на ARM-процессорах Apple A12Z, которые работают под управлением бета-версии платформы , способной исполнять софт x86 через эмулятор Rosetta 2 (к слову, ).

    Неудивительно, что в Купертино задумались о подобном применении своих смартфонов, ведь iPhone 12, например, получат мощную 5-нм . Согласно информатору под псевдонимом MauriQHD в Twitter, Apple построила прототип macOS на базе iPhone. Как сообщается, компания даже тестирует док-станцию в духе Samsung DeX, которая позволит подключать смартфон к монитору и запускать полноценное настольное окружение.

    [​IMG]

    Также информатор сообщает, будто Apple работает над прототипами iPad, которые объединяют iPadOS с полноценной настольной macOS при подключении клавиатуры, мыши и монитора. Концепция превращения смартфона в подобие настольной системы не нова. Её пытались реализовать многие компании. Посмотрим, решится ли предлагать подобное Apple, и сможет ли сделать её достаточно интересной и привлекательной для конечных потребителей.


    Напомним: речь идёт о слухах, так что принимать их на веру не стоит. Но сам факт, что первый настольный компьютер Apple ARM — Mac Mini — как раз основан на мобильном чипе A12Z Bionic. То, что такая машина способна легко исполнять полнофункциональные настольные приложения, говорит о вполне реальной перспективе работы macOS 11 Big Sur на будущих iPhone, если Apple пожелает подобное реализовать.

    [​IMG]

    Источник:


    Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
    Материалы по теме
     
Загрузка...