1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

API Vulkan обновлен до версии 1.2 - Украинский оверклокерский портал

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 16/1/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    Открытый консорциум Khronos Group объявил о выпуске следующей версии интерфейса программирования Vulkan 1.2. Спецификация включает в себя 23 дополнительных расширения, новые аппаратные функции, улучшенную производительность приложений и повышенное удобство использования API.

    [​IMG]

    Работа над Vulkan 1.2 велась с учетом обратной связи от многих разработчиков. Консорциум регулярно выпускает функциональные расширения программного интерфейса, а затем, в случае положительных отзывов, объединяет их в унифицированную спецификацию основного API. Например, говорится о временных семафорах для управляемой синхронизации, формальной модели памяти, индексировании дескрипторов, расширенной поддержке шейдеров, написанных на HLSL, и многом другом.

    [​IMG]

    С заявлениями о поддержке Vulkan 1.2 уже выступили компании AMD в видеокартах и встроенной графике Radeon, ARM в графике Mali на архитектуре Bifrost и Valhall, Google в потоковом сервисе Stadia, Imagination Technologies в десятом поколении графической архитектуры PowerVR и ускорителях ускорителей IMG A, а также Intel и Nvidia в собственных графических продуктах.

    Попутно AMD выпустила пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.1.2, а Nvidia подготовила набор GeForce 441.99 с поддержкой Vulkan 1.2. Отметим, что в качестве совместимых продуктов указаны видеоадаптеры серии Radeon HD 7000 на архитектуре AMD GCN, GeForce GTX 600/700 (Nvidia Kepler) и новее.

    Источник:
     
Загрузка...
Похожие темы - API Vulkan обновлен
  1. AngeJI
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    77
  2. AngeJI
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    241
  3. racks_ex
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    4.417
  4. BusinessOrganization
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    4.711
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    401