1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

5 случаев, когда вы пожалеете, что у вас бесплатный VPN

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 31/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    1. Что такое VPN‑сервисы и зачем они нужны


    VPN (virtual private network, виртуальная частная сеть) — это технология шифрования и передачи данных по интернету. Работает она следующим образом: вся информация проходит по защищённому виртуальному тоннелю через один или несколько серверов‑посредников. В результате данные нельзя перехватить, а их отправителя — выследить.

    Очень часто VPN используют при подключении к публичным сетям Wi‑Fi. Ведь в кафе, ресторанах и других подобных местах с бесплатным доступом к интернету нередко воруют пароли и прочие данные. Но шифрование легко их защитит.

    Вдобавок VPN открывает доступ к заблокированным в разных странах приложениям и сайтам. Причём не важно, кто запретил ресурс — местный провайдер или сам владелец сервиса. Вы получите доступ в любом случае.

    Кроме того, VPN подменяет IP — идентификатор, который раскрывает местонахождение пользователя Сети. Таким образом можно защитить свою приватность от владельцев сайтов или рекламных систем.

    Чтобы пользоваться этими возможностями, достаточно установить на устройство специальную программу — VPN‑клиент — и выбрать с её помощью сервер для защищённого подключения.

    Но не все VPN‑провайдеры одинаково хороши. Бесплатные сервисы могут принести больше вреда, чем преимуществ.



    2. Что может случиться при использовании бесплатных VPN

    За вами будут следить, а ваши данные продадут


    Если вы не платите за VPN деньгами, то рискуете рассчитаться персональными данными. Сервисы, безвозмездно обещавшие пользователям защиту приватности, не раз уличали в обратном. Оказывается, они могут отслеживать посещаемые вами сайты, ваше местоположение и даже передаваемую информацию. Эти сведения затем продают рекламным сетям, правительственным организациям или просто мошенникам.

    Ваши устройства и аккаунты не выдержат натиска хакерских атак


    У бесплатных и при этом добросовестных VPN‑провайдеров просто не может быть средств на хороших специалистов и постоянное совершенствование технологий. Рано или поздно это приводит к дырам в системе защиты. Хакеры могут использовать их для взлома ваших устройств или даже банковских аккаунтов.

    Ваш интернет станет хуже работать


    Ещё больше денег требуется для поддержания мощной высокотехнологичной инфраструктуры. Не требуя платы за свои услуги, VPN‑сервисы могут себе позволить лишь небольшое количество серверов. Чтобы обслуживать тысячи (не говоря уже о миллионах) пользователей, этих ресурсов может не хватать. В результате страдает стабильность соединения и скорость.

    Вас будут атаковать рекламные баннеры


    Ещё один сомнительный способ заработка, к которому прибегают бесплатные VPN‑сервисы, — это реклама. Причём показами баннеров в самом VPN‑клиенте дело ограничивается не всегда. Некоторые бесплатные сервисы умудряются отображать всплывающие окна с рекламой в браузере и других программах. Такая монетизация может сильно раздражать.

    Вы столкнётесь с неприятными ограничениями


    Существуют и условно‑бесплатные VPN‑провайдеры. Вы можете использовать их, не тратя ни копейки, и даже доверять большинству из них. Но бесплатные возможности таких сервисов всегда жёстко ограничены. Если не хотите тратиться, будьте готовы к лимитированному трафику, заниженной скорости и отсутствию доступа к большинству функций и серверов. Кроме того, в бесплатном режиме VPN‑сервисы нередко позволяют подключать лишь одно из пользовательских устройств.

    3. Преимущества платных решений на примере VPN‑сервиса Surfshark


    В 2018 году ряды платных VPN‑провайдеров пополнил . За это недолгое время компания привлекла внимание миллионов пользователей и заслужила хорошую репутацию среди экспертов.

    Surfshark гарантирует приватность и защищённость информации. И это не просто обещание: компания зарегистрирована на Британских Виргинских Островах — в юрисдикции, которая разрешает не хранить пользовательские данные. Сервис собирает лишь необходимое: почтовые адреса и данные о транзакциях, а также пароли от аккаунта на в зашифрованном виде.

    Для защиты всех передаваемых сведений здесь применяется ведущий — AES‑256‑GCM. А наличие частного сервиса DNS на каждом сервере компании обеспечивает дополнительную устойчивость против блокировок контента и отслеживания пользовательских действий.

    Надёжность Surfshark подтверждают независимые эксперты. Технологии сервиса успешно прошли проверку специалистов по кибербезопасности из исследовательского института AV‑Test и компании .

    Сервис обеспечивает быструю и стабильную VPN‑сеть. В распоряжении компании в 63 странах. Этой инфраструктуры достаточно, чтобы вы не ощущали задержек даже во время онлайн‑игр или стриминга видео. Никаких ограничений скорости или трафика не предусмотрено.



    Вам не будут докучать рекламой. Surfshark не отображает никаких объявлений.

    К вашим услугам продвинутые функции. Некоторые возможности Surfshark недоступны не только в бесплатных, но и во многих других платных VPN‑сервисах. К примеру, во все варианты подписки Surfshark входят следующие :

    • Камуфляжный режим — скрывает использование VPN от провайдера. Может пригодиться, если поставщик интернет‑услуг блокирует подобные сервисы.
    • Kill Switch — прерывает соединение с интернетом, если VPN по какой‑либо причине отключается. Таким образом, вы никогда не останетесь без защиты.
    • CleanWeb — блокирует рекламу и трекеры данных в Сети, защищает от фишинговых атак.
    • Whitelister — позволяет выбранным приложениям и сайтам обходить VPN. Полезно, к примеру, для работы с банковскими и другими финансовыми сервисами.
    • MultiHop — пропускает передаваемые данные через несколько стран, чтобы ваши действия в интернете было сложнее отследить.

    Surfshark доступен на множестве платформ. Есть приложения для Android, iOS, macOS, Windows, Linux, PlayStation, Xbox, AppleTV и других телевизионных систем. Вы также можете установить в виде плагина для браузера Chrome или Firefox. Сервис позволяет подключать на аккаунт неограниченное количество гаджетов.



    Вы сможете решить все вопросы с круглосуточной поддержкой. Консультанты доступны через онлайн‑чат и форму связи, после заполнения которой клиенту отвечают по email.

    Surfshark стоит чуть меньше 200 рублей в месяц. Или 2,49 доллара. Этот тариф действует при оплате за два года вперёд и выгодно выделяет Surfshark на фоне других коммерческих VPN‑сервисов. При выборе помесячного варианта получится дороже — 12,95 доллара в месяц. Если вам что‑то не понравится, в течение 30 дней после оплаты вы можете просто вернуть деньги.

     
Загрузка...
Похожие темы - случаев когда пожалеете
  1. Опекун
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    186
  2. Lkk
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    777
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    225
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    217
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    228