1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

5 полезных свойств бананов, о которых вы не знали - Ридус

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 25/5/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.032/79/-102
    [​IMG]

    Полезная еда нередко ассоциируется с чем-то невкусным, но бананы — исключение. Они не только сладкие и прекрасно утоляют голод, но и положительно влияют на наше здоровье.


    Вот несколько полезных свойств бананов, узнав о которых, вам наверняка захочется съесть парочку прямо сейчас.

    Борьба с судорогами


    Бананы богаты калием и магнием, нехватка которых часто становится причиной судорог (в том числе и ночных). Если эти неприятные ощущения в мышцах для вас не редкость, обязательно добавьте бананы в свой рацион. Их можно есть как в свежем виде, так и добавляя в десерты, выпечку или смузи.


    © pixabay.com

    Источник энергии и хорошего настроения


    Содержащиеся в бананах простые углеводы и аминокислота триптофан, способствующая выработке серотонина (гормона счастья), быстро помогут справиться с плохим настроением и упадком сил. Для тех, кто следит за фигурой, такой способ поднять настроение — отличная альтернатива шоколадке или любым другим калорийным сладостям.

    Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний


    Употребление продуктов, богатых калием (к ним относятся и бананы), на 21%. Людям, предрасположенным к подобным заболеваниям, рекомендуется есть хотя бы по два банана в день, чтобы получать достаточное количество калия. Кроме полезного для сердца минерала бананы содержат фитостеролы, снижающие уровень «плохого» холестерина в организме, что тоже оказывает благоприятное действие на сердечно-сосудистую систему.


    © pixabay.com

    Забота о здоровье желудка


    Мякоть бананов способствует выработке слизи, которая защищает стенки желудка, поэтому их рекомендуют включать в диету при гастрите (с повышенной кислотностью) и язве. Однако их не стоит есть во время проявления таких симптомов, как: метеоризм, вздутие живота и диарея. Поскольку клетчатка, содержащаяся в бананах, может усилить эти симптомы.

    Повышение работоспособности мозга


    Витамин B6, которым богаты бананы, положительно влияет на наши умственные способности, улучшает память и внимание, а также укрепляет нервную систему.


    © pixabay.com


    Йоркширский терьер из Техаса в очередной раз доказал, что людям стоит поучиться доброте у своих питомцев. Собака наткнулась на маленького бездомного котёнка, которого кто-то оставил на улице во время проливного дождя. Терьер, недолго думая, привела промокшего до нитки малыша к себе домой. Всю дорогу она оборачивалась, проверяя, следует ли за ней котенок, и даже помогла ему попасть в помещение.

    Трогательный ролик набрал более 2 млн просмотров в Twitter.


    Никто из комментаторов не смог остаться равнодушным, увидев спасение маленького котенка:


    Это видео затронуло меня за живое, мы не заслуживаем животных.


    Кто мог бросить на улице такого малыша? Люди ужасны.


    Я прослезилась. Надеюсь, хозяева оставят его с собакой.


    Теперь терьер его мама! Это очень мило.

    Ранее «Ридус» писал про по спасению своего котенка.
     
Загрузка...