1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

16 товаров для тех, кто занимается сборкой мебели

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 29/9/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.369
    Карма:
    433
    Репутация:
    547
    Оценки:
    +8.991/79/-102
    1. Кромкорез




    Небольшие инструменты со сменными лезвиями, которыми очень удобно подрезать выступающие края меламиновой кромки после оклеивания торцов ДСП. Просто прижмите приспособление к плоскости плиты и проведите вдоль кромки. Доступно две модели: одна для подрезки ленты по ширине с двух сторон, вторая — для обрезки с торца.

    Цена: от 735 рублей.



    2. Самоцентрирующиеся свёрла




    Набор свёрл, которые за счёт конусных втулок позволяют делать отверстия под шурупы строго по центру крепёжных отверстий фурнитуры без предварительной разметки. Благодаря шестигранному хвостовику удобно зажимаются в патрон шуруповёрта. В комплекте четыре сверла с диаметром 2, 2,8, 3,5, и 4,5 мм.

    Цена: 269 рублей.



    3. Шаблон для разметки петель




    Простой пластиковый кондуктор, который поможет сделать разметку для точного сверления отверстий под петли. Операция выполняется в два этапа: сначала размечают и сверлят отверстия на шкафчике, затем шаблон разворачивают и фиксируют с помощью направляющих штифтов. После размечают отверстия на дверце. Поперечная планка на шаблоне позволяет выдержать необходимый зазор между деталями.

    Цена: 92 рубля.



    4. Кондуктор для сверления петель




    Более дорогой, но и более функциональный шаблон, с помощью которого можно не только разметить, но и сразу же просверлить отверстия под петли. Здесь предусмотрена регулировка отступа от края детали и штифты для фиксации. В комплекте также идёт от одного до пяти свёрл Форстнера различного диаметра (15, 20, 25, 30 и 35 мм).

    Цена: от 1 397 рублей.



    5. Кондуктор для шкантов и конфирматов




    Самоцентрирующийся шаблон со втулками для свёрл диаметром 6, 8 и 10 мм, который позволит сделать отверстия строго по центру листа ДСП или фанеры и добиться идеального соединения деталей. В комплект также включены соответствующих диаметров.

    Цена: от 1 069 рублей.



    6. Двухсторонний кондуктор шкантов и конфирматов




    Более продвинутая версия предыдущего шаблона, с помощью которого можно сверлить отверстия под крепёж не только в торцах деталей, но и на их плоскости. Благодаря штифтам точнее выдерживается расстояние между отверстиями. В набор входят втулки, свёрла и небольшой запас шкантов.

    Цена: 967 рублей.



    7. Универсальный кондуктор




    Удобное приспособление с продуманной металлической конструкцией и набором необходимых , которое позволяет быстро сверлить отверстия не только для шкантов и конфирматов, но и для эксцентриковых стяжек (мини‑фиксов). Кондуктор оснащён винтовым зажимом и не нуждается в дополнительной фиксации струбциной.

    Цена: от 2 711 рублей.



    8. Направляющая для установки фурнитуры




    Специальный шаблон для сверления отверстий, необходимых для крепления ручек к дверцам и выдвижным шкафчикам без предварительной разметки. Верхний и боковой упоры устанавливаются по краям детали и выравниваются по линейкам. Затем остаётся лишь развести подвижные втулки на нужное расстояние и просверлить отверстия.

    Цена: от 1 581 рубля.



    9. Кондуктор для направляющих




    Удобный шаблон, с которым можно быстро и легко закрепить направляющие для выдвижных ящиков без возни с разметкой. Для этого нужно лишь установить кондуктор на нужной высоте, зафиксировать его с помощью вертикального упора, а затем положить сверху направляющую и закрепить её. Таким же образом монтируется вторая деталь напротив.

    Цена: от 1 461 рубля.



    10. Шаблон для соединения «косой шуруп»




    Качественная копия известного кондуктора Kreg для скрытого соединения деталей. Приспособление регулируется в зависимости от толщины заготовок. В комплекте есть всё необходимое: втулки, специальное сверло с ограничителем, длинная бита, ключ и даже косые заглушки, чтобы скрыть отверстия от шурупов.

    Цена: от 2 336 рублей.



    11. Быстрозажимная струбцина




    Мощная струбцина с быстрозажимным механизмом. Шток выполнен из металла, зажимы — из прочного ABS‑пластика, накладки на губках . Доступно четыре модели, которые отличаются длиной: 210, 350, 500, 655 и 805 мм.

    Цена: от 1 002 рублей.



    12. Пружинные струбцины




    Качественные пружинные зажимы, которые пригодятся для фиксации деталей при сборке. Оснащены прорезиненными рукоятками и мягкими накладками губок. В продаже версии на 112, 150, 170 и 200 мм. Можно заказать по одной или комплектами по четыре штуки.

    Цена: от 279 рублей.



    13. Угловые струбцины




    Комплект из четырёх угловых струбцин, с помощью которых легко собирать и другие изделия с большим количеством деталей. Позволяют точно спозиционировать положение элементов и выдержать угол 90°. Размер 85 × 78 × 51 мм.

    Цена: 694 рубля.



    14. Мини‑трещотка




    Компактная трещотка с набором самых необходимых бит. Благодаря миниатюрному размеру ей можно пользоваться даже в самых неудобных местах. Биты вставляются без всяких переходников, есть механизм переключения для смены направления вращения.

    Цена: 735 рублей.



    15. Копировальный шаблон




    Полезное приспособление для переноса контуров сложной формы, которое пригодится, чтобы обойти и другие выступающие предметы. Шаблон прижимается к криволинейной поверхности, а затем по торчащим иголкам контур переносится на деталь, которую нужно подрезать.

    Цена: 274 рубля.



    16. Захват




    Удобный захват для переноски , фанеры, мебельных щитов и других габаритных листовых материалов, которые сложно удерживать в руках. Конструкция такова, что зажим надёжно фиксируется под действием веса груза и его можно легко переносить даже в одиночку.

    Цена: 1 533 рубля.



    Читайте также
     
Загрузка...