1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

14 необычных штук, которые поднимут настроение и реально пригодятся

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 2/11/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    1. Набор для домашней газировки




    С ним вы забудете о приторных магазинных лимонадах. Всё элементарно: присоединяете к бутылке с водой сифон и поворачиваете его по часовой стрелке, чтобы запустить процесс газирования. Через несколько секунд литр воды с пузырьками готов. Можете пить её просто так или смешивать с сиропами, соками и вареньем.

    В наборе пять баллончиков, а когда они закончатся, их можно купить отдельно. Судя по отзывам, приготовить газировку сможет даже ребёнок.

    Цена: 1 499 рублей.



    2. Ходячие солонка и перечница




    С похожими роботами вы наверняка играли в детстве. Теперь можно оправдывать свою любовь к заводным игрушкам не только ностальгией. Набор из солонки и перечницы в принципе полезная штука, а если они ещё и в таком воплощении, удержаться от покупки очень сложно.

    Насыпаете в белого робота соль, а в чёрного — перец, заводите и отправляете в поход. Можете даже устраивать забеги и делать ставки, какой из экземпляров первым доберётся от одного края стола до другого.

    Цена: 1 050 рублей.



    3. Антистресс-игрушка




    Она же — сквиши, вещь, которая просто обязана лежать в ящике вашего рабочего стола. Как только почувствуете, что вот-вот сорвётесь и начнёте орать на окружающих, зовите на помощь глазастый пакет с молоком. Сжимайте, тискайте — он всё стерпит.

    У сквиши стоит поучиться стрессоустойчивости: как только ослабите хватку, игрушка быстро обретает первоначальную форму. На ощупь напоминает мягкий зефир, не липнет к рукам и не окрашивает пальцы. Приятный бонус — конфетный аромат.

    Цена: 290 рублей.



    4. Космическое пюре




    Если вы мечтали стать космонавтом, но выросли и сидите в офисе, у нас есть идея, как примириться с жестокой реальностью. Вместо бизнес-ланча захватите на обед тюбик космической еды — например, пюре с курицей.

    В набор офисного космонавта входят ёмкость с едой, пакет для разогревания и ключ, чтобы извлечь всё пюре без остатка. Кладёте тюбик в пакет и добавляете пару столовых ложек воды (специально подготовленная вода также предусмотрена в комплекте). Через 5 минут горячее пюре готово. Можете переложить его на тарелку, но интереснее всё-таки есть прямо из тюбика.

    Цена: 365 рублей.



    5. Согревающая маска для глаз




    Тёплая маска поможет расслабиться после целого дня за компьютером. Она начинает нагреваться сразу после извлечения из упаковки, поэтому не теряйте времени и быстрее её надевайте. Сразу предупреждаем: эту процедуру лучше отложить на вечер: если устроите себе несколько минут отдыха в середине рабочего дня, рискуете переборщить с расслаблением и незаметно уснуть.

    Аксессуар крепится за уши с помощью фиксирующих петель. Если во сне вы особо не ворочаетесь, можно использовать его в качестве обычной ночной маски, защищающей от света. Чтобы окружающим было веселее, на внешней стороне изображена морда панды, так что можете заодно сделать пару десятков забавных селфи.

    Цена: 99 рублей.



    6. Конструктор-шкатулка




    С виду и не скажешь, что это обычная визитница. Как только нажмёте на рычажок, механизм оживёт: шестерёнки придут в движение и поднимут крышку. Выглядит процесс просто завораживающе.

    Конструктор собирается без клея и дополнительных инструментов. Вам понадобятся только зубочистки для соединения деталей и свеча, чтобы механизм работал гладко. Производитель обещает, что собрать конструкцию можно всего за пару часов. В комплекте есть две крышки — с вырезом под визитки и без него, поэтому шкатулку можно использовать для хранения всяких мелочей.

    Цена: 1 502 рубля.



    7. Устройство для поиска ключей




    Кто хоть раз опаздывал из-за того, что бегал по всей квартире и искал ключи, оценит эту вещь по достоинству. Устройство рассчитано на два комплекта. Прикрепляете к каждому набору брелок, а когда ключи опять куда-то запропастятся, нажимаете кнопку на передатчике — брелок мигом подаст звуковой сигнал.

    Устройство работает от двух батареек-таблеток (они входят в комплект) и двух мизинчиковых батареек (их придётся купить отдельно). Максимальное расстояние поиска — 15 метров, так что насчёт ключей волноваться больше не придётся. Осталось только не потерять передатчик.

    Цена: 2 283 рубля.



    8. Гамак для ног




    Настоящая находка для всех, у кого сидячая работа. Если к вечеру ноги буквально ноют от неудобной позы, гамак поможет расслабиться и сбросить напряжение. Только приготовьтесь, что к вашему столу выстроится очередь желающих проверить на себе действие этой штуки.

    Гамак крепится к столу на металлические крючки. Для его изготовления используют прочный хлопок и шнуры с разрывной нагрузкой более 100 килограмм.

    Цена: 1 090 рублей.



    9. Штора для ванной в виде ковра




    Обычная штора с незатейливым узором — это скучно. Другое дело — штора-ковёр: во-первых, такой наверняка нет ни у кого из ваших друзей, так что всеобщий восторг гарантирован, во-вторых, выглядит она просто шикарно. Наконец, ковров много не бывает, это вам подтвердит любая бабушка.

    Размер занавески — 180 x 180 сантиметров, в самый раз для стандартной ванны. Штора сделана из полиэстера, а в комплекте есть 12 пластиковых колец.

    Цена: 989 рублей.



    10. Sony PlayStation Classic




    Старая добрая PlayStation в компактном исполнении поможет снова пережить моменты, от которых у вас захватывало дух много лет назад. Здесь собраны 20 лучших видеоигр, знакомых каждому, в том числе Final Fantasy VII, Grand Theft Auto, Tekken 3 и Metal Gear Solid.

    В комплект входят два проводных контроллера и HDMI-кабель для подключения к телевизору. Чтобы не терять прогресс при смене игр, тут есть виртуальная карта памяти.

    Цена: 2 990 рублей.



    11. Попкорница




    Отличное дополнение к консоли из пункта выше, если хотите устроить домашнюю вечеринку с играми. Включаете устройство, засыпаете зёрна и подставляете миску для готового попкорна.

    На приготовление одной порции уходит несколько минут. Попкорн делается без масла, а соль или карамель можно добавить уже в готовую закуску.

    Цена: 990 рублей.



    12. 3D-ручка




    Строго говоря, эта ручка предназначена для детей, но играть с ней интересно будет даже взрослым. Можно рисовать по шаблону и соединять детали в единую конструкцию или вести линии вертикально и тут же подсушивать их с помощью световой насадки — со стороны это выглядит каким-то волшебством.

    В комплекте есть ручка, картридж с полимером, съёмная насадка, которая помогает рисунку быстро затвердеть, и трафареты. Устройство простое в управлении и работает от батареек.

    Цена: 859 рублей.



    13. Аппарат для приготовления сахарной ваты




    Специально для тех, кому в детстве родители отказывались покупать сахарную вату во время прогулки. Теперь можно оторваться за все потерянные годы и сделать столько ваты, сколько захочется.

    Процесс приготовления — это отдельное развлечение: включаете устройство, чтобы оно прогрелось, насыпаете сахар и ловите сладкую паутинку деревянной палочкой. На одну порцию ваты достаточно чайной ложки сахара. В комплекте 10 палочек, когда они закончатся, можете использовать те, что привозят вместе с роллами.

    Цена: 3 500 рублей.



    14. Книга «Синематографика», Эркен Кагаров




    Это интерактивная книга, с которой вы можете почувствовать себя создателем собственного фильма. С помощью полупрозрачного вкладыша с полосками 21 картинка оживает и приходит в движение.

    Меняя скорость передвижения вкладыша, вы сами задаёте частоту кадров. Получается на редкость залипательное развлечение, с помощью которого можно скоротать время в дороге или занять неусидчивого ребёнка.

    Цена: 249 рублей.



    Где мы всё это нашли


    Товары из нашей подборки можно купить на . Тут есть целый раздел с необычными вещами вроде спортзала для хомяка или аквафермы — аквариума с ёмкостью для выращивания растений.



    Goods.ru — это маркетплейс, где собрано более 1 000 000 товаров от 2 500 интернет-магазинов. Он сравнивает, сколько стоит вещь в популярных магазинах, и предлагает выгодный вариант.

    Что ещё интересного тут есть:

    • Доставка в 149 городов России за 1 рубль. Она работает для покупок от 1 000 рублей.
    • Кешбэк с каждой покупки. За каждый товар в заказе вы получаете до 25% его стоимости бонусами. 1 бонус — это 1 рубль. Бонусными рублями можно оплатить до половины стоимости следующего заказа.
    • Бонусы за оплату онлайн и отзывы. Если оплатите покупку картой онлайн, вам вернётся 5% от стоимости заказа в виде бонусных рублей. После получения товара оставьте отзыв о нём на сайте или в мобильном приложении маркетплейса. За это вы получите 100 бонусных рублей.
    • Подарки на день рождения. Всем именинникам, которые сделали хотя бы один заказ, goods.ru дарит 200 бонусных рублей.
    • Гарантия лучших цен. Если вы найдёте такую же вещь, как на goods.ru, в другом интернет-магазине по более выгодной цене, нажмите на странице товара в маркетплейсе кнопку «Хочу дешевле». За это вам начислят бонусные рубли в размере разницы в ценах и отправят специальную ссылку, по которой вы сможете заказать товар дешевле.

    Делать покупки можно на маркетплейса или в мобильном приложении. Здесь собраны лучшие акции и есть удобная система поиска по категориям, фильтрам и штрихкоду. Наведите камеру на штрихкод товара, а приложение покажет, сколько он стоит на goods.ru.

    Читателям Лайфхакера маркетплейс дарит промокод на первый заказ. Введите слово Лайфхакер при оплате покупки от 5 000 рублей и получите скидку 1 000 рублей. Промокод действует до 15 октября 2019 года.
    [​IMG]

    Цена: Бесплатно
    [​IMG]

    Цена: Бесплатно

    Приведённые в статье цены и ассортимент товаров актуальны на дату публикации материала и могут меняться.
     
Загрузка...