1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

14 моделей общения, среди которых каждый найдёт свою

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 28/7/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.049/79/-102
    Немногие из нас могут похвастаться хорошо развитыми социальными навыками, которые нужны, чтобы продуктивно общаться с окружающими. Родители обычно думают, что мы просто приобретём их со временем, учителя надеются, что получим, контактируя со сверстниками. Выходит, никто нас толком не учит приёмам коммуникации, хотя они необходимы для того, чтобы:

    • поддерживать любой разговор;
    • просить о помощи;
    • устанавливать границы в общении;
    • заводить друзей;
    • эффективнее взаимодействовать;
    • запоминаться другим людям.

    Хорошая новость в том, что никогда не поздно развить социальные навыки. Их очень много, но большинство можно сгруппировать в 14 категорий — моделей общения и поведения в разных ситуациях. Проверьте, к какой из них вы относитесь (или хотели бы относиться), чтобы узнать свои сильные стороны или определить навыки, над которыми стоит поработать. Это поможет вывести ваше общение на новый уровень.

    1. Опора


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Мой круг общения держится на мне.
    2. На работе я участвую в куче проектов и объединяю разных людей.
    3. Я единственный человек, который поддерживает отношения со всеми в и держит остальных в курсе семейных новостей.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы умеете удерживать разных людей вместе: на работе, в семье, в компании друзей.
    • Вы хороший организатор. Причём не только инициируете социальное взаимодействие, планирование и устройство мероприятий тоже даются вам легко.
    • Вы добросовестный и любите руководить.
    2. Мастер разговора


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Мне часто говорят, что я прекрасно умею поддержать .
    2. Я могу вести и направлять разговоры на глубокие темы.
    3. Я чётко формулирую и легко выражаю свои мысли.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы умеете дать положительный фидбэк.
    • Во время разговора вы жестикулируете, используете разную интонацию, улыбаетесь. Это демонстрирует вашу заинтересованность и располагает к вам собеседника.
    • Вам без труда удаётся разговорить людей с помощью вербальных и невербальных знаков поощрения.
    3. Юморист


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я забавный человек.
    2. Я люблю смешить людей.
    3. Я могу найти положительную сторону в любой ситуации.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    4. Оратор


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я могу увлечь аудиторию.
    2. Я люблю быть на сцене и руководить собранием.
    3. Мне нравится писать речи, произносить тосты и с презентациями.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы умеете искусно выразить свои мысли и повлиять на слушателей.
    • У вас есть харизма, которая помогает вам управлять вниманием публики.
    • Вы можете донести идею так, чтобы это казалось спонтанным и незапланированным, хотя на деле тщательно готовитесь к выступлениям.
    5. Инфлюенсер


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Люди обычно прислушиваются к тому, что я говорю.
    2. Я могу быть очень убедительным.
    3. Я умею «продать» себя.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы способны вызвать перемены или повлиять на них, даже если у вас нет формальной власти.
    • У вас талант мотивировать других, чтобы они поддержали ваше дело. В этом помогает ваша уверенность в себе, в то же время людям легко найти с вами что‑то общее.
    • Вы без проблем продвигаете себя.
    6. Слушатель


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Люди приходят ко мне, чтобы выговориться, пожаловаться или обсудить свои проблемы.
    2. Я чаще слушаю, чем говорю.
    3. Я умею полностью на собеседнике.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы с уважением относитесь к людям и их чувствам, поощряя их делиться своими эмоциями, интересами и заботами. За это близкие вас ценят. Вы отдаёте своё внимание безраздельно, поэтому поговорить с вами — это как сходить к психотерапевту.
    • Вы улавливаете разницу между сказанным и тем, что человек имел в виду.
    • Вы наблюдательны и любопытны.
    7. Магнит


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Обычно я нравлюсь окружающим.
    2. Я харизматичный и искренний человек.
    3. Люди считают меня открытым и дружелюбным.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    8. Рассказчик


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. У меня всегда есть история, которой можно поделиться.
    2. Я сохраняю и запоминаю интересную информацию.
    3. Меня постоянно просят произнести тост или представить человека.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы умеете создать историю, которая вызывает интерес, вдохновляет и мотивирует. При этом вы используете различные техники : пояснения, эмоциональный язык, цепляющие детали.
    • Вы можете изменить атмосферу в комнате, поведав историю.
    • Вы рассказываете так, что у слушателей возникает эмоциональный отклик, они как будто проживают события вместе с вами.
    9. Заботящийся


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я люблю заботиться о людях.
    2. Я стараюсь сделать другим приятно, и мне тяжело .
    3. У меня хорошо развита эмпатия.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы с теплотой и заботой относитесь к окружающим и хотите сделать так, чтобы им было хорошо.
    • Благодаря развитой эмпатии вы понимаете и позитивные, и негативные переживания других.
    • Вы любите испытывать общую радость и готовы разделить с кем‑то боль.
    10. Расшифровщик


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я проницательный человек.
    2. Я обычно могу определить, что люди думают и чувствуют.
    3. Я хорошо понимаю .

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы умеете определить, говорит ли человек правду, можете расшифровать различные социальные ситуации и сценарии.
    • Вы любопытны, вам нравится наблюдать человеческое поведение, стараясь понять его, при этом вам не свойственны предубеждения.
    • У вас хорошо развит эмоциональный интеллект, вы чувствительны к вербальным и невербальным сигналам.
    11. Лидер


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я люблю воодушевлять других.
    2. Ко мне часто приходят за советом.
    3. У меня лучше получается давать указания, чем следовать чьим‑то другим.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вам комфортно, когда вы берёте на себя ответственность за ситуацию и людей.
    • Вы вдохновляете других добиваться целей, стимулируете их ум.
    • Вы стараетесь по‑настоящему понять других и учесть их потребности. Благодаря вашему авторитету и харизме люди хотят следовать за вами.
    12. Связующее звено


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я вкладываю много времени и сил в с людьми.
    2. Я умею строить отношения с влиятельными личностями.
    3. У меня большая сеть коллег и знакомых, к которым я могу обратиться за помощью.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы легко заводите новые контакты и умеете поддерживать отношения. Это открывает для вас широкие карьерные возможности.
    • Вы знаете много важных людей, потому что вам по‑настоящему нравится устанавливать связи и общаться.
    • Вы умеете использовать свои контакты, чтобы получить желаемое.
    13. Создатель мечты


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я отлично умею разрешать проблемы людей.
    2. Я люблю вдохновлять.
    3. Меня воспринимают как мастера на все руки.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы позитивный и оптимистичный человек, способны зарядить мотивацией, вдохновить и повысить самооценку других.
    • Вы умеете и любите доводить чужие идеи до совершенства.
    • Многие обращаются к вам со своими проблемами, потому что вы и слушаете, и .
    • Вы стараетесь рассмотреть ситуацию с разных сторон и не зацикливаетесь на одном варианте.
    14. Хамелеон


    Вы относитесь к этой категории, если киваете, читая следующие характеристики:

    1. Я могу поладить с кем угодно.
    2. Я легко адаптируюсь в разных социальных и профессиональных кругах.
    3. У меня очень разнообразные интересы и друзья.

    Вот важные для вас социальные навыки:

    • Вы очень гибкий в общении, потому что хорошо подмечаете социальные роли и контекстуальные сигналы, а также подсознательно копируете манеры и позы тех, с кем общаетесь. Это помогает .
    • Прежде чем реагировать, вы тщательно изучаете ситуацию, чтобы понять, чего от вас ожидают. Если вы чувствуете, что это не приносит желанного эффекта, легко меняете стратегию поведения.
    • Вы умеете подружиться с совершенно разными людьми.
    Читайте также
     
Загрузка...
Похожие темы - моделей общения среди
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    18
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    32
  3. Snuwix
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    774
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    23
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    31