1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

10 лекций TED от финансовых гуру, которые научат обращаться с деньгами

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 9/9/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.050/79/-102
    1. Как копить с помощью психологических трюков


    Специалист по финансовому поведению Венди Де Ля Роса делится уловками для увеличения сбережений, которые не потребуют много сил, но принесут достаточно денег. Нужно только чуть глубже узнать природу человека.

    2. Как ограничивать себя и принимать правильные решения


    непросто. Трудно объяснить себе, ради чего отказываться от удовольствия сейчас, если будущее так далеко и вообще неизвестно, наступит ли. Психолог Дэниел Голдштейн объясняет, как работать с самоограничениями и почему вам нужно этому научиться.

    3. Как поведенческие трудности мешают нам экономить


    Экономист Шломо Бенарци тоже предлагает подумать о будущем. По его словам, люди воспринимают необходимость откладывать деньги не как приобретение, а как потерю. Чтобы копить было легко, Бенарци призывает двигаться постепенно.

    4. Почему важно знать, сколько получают коллеги


    Исследователь в сфере управления Дэвид Бёркус отмечает, что в компаниях с прозрачной системой оплаты труда меньше ссор, а люди реже считают, что им недоплачивают. В итоге сотрудники более довольны и менее склонны увольняться. При ином подходе работодатель может использовать такую скрытность, чтобы сэкономить. Ему достаточно сказать, что вам не могут платить больше, даже если коллега за соседним столом получает значительно более крупную сумму.

    5. Как оценить, сколько стоит ваш труд


    Консультант по ценообразованию Кейси Браун уверяет: вам будут платить столько, сколько, по их мнению, вы стоите. И ваша задача — произвести впечатление и продать свои услуги дороже. Скромность не увеличит вам , а понимание своих сильных сторон — ещё как.

    6. Как найти работу мечты


    Деньги — это далеко не всё, что вам нужно от работы. Вы тратите на неё значительную часть своей жизни, и способна отравить существование. Поэтому важно найти то, чем вы будете заниматься с удовольствием. У Скотта Динсмора поиски затянулись на четыре года. Теперь он готов поделиться опытом, чтобы вы начали получать от работы и деньги, и радость.

    7. Как деньги влияют на наше поведение


    Социальный психолог Пол Пифф изучает взаимосвязи между , поведением людей и финансами. Исследования подтверждают, что старая присказка верна: деньги действительно портят людей. Круглая сумма на счету может изменить человека, даже если речь идёт об игре «Монополия». Но если знать, что, как и почему происходит, с ухудшением характера из‑за денег можно бороться.

    8. Почему в финансовых вопросах мы недалеко ушли от обезьян


    Профессор психологии Лори Сантос научила обезьян пользоваться деньгами и выяснила: во многом их финансовое поведение схоже с человеческим. Например, и им, и нам свойственно иррациональное поведение и готовность рискнуть, чтобы получить больше.

    9. Почему счастье можно купить и как это сделать


    Психолог Майкл Нортон рассказывает: если вы думаете, что не в деньгах счастье, вы просто не умеете ими распоряжаться. Но на этот раз речь пойдёт не об экономии или инвестициях. Спикер делает простой вывод: когда вы тратите деньги на себя, вы покупаете вещи, когда на других — счастье.

    10. Почему надо честно взглянуть на свои финансовые проблемы


    Тэмми Лалли не приводит статистику, не опирается на исследования. Она рассказывает печальную историю, к которой привело нежелание открыто взглянуть в глаза проблеме, пока не стало слишком поздно.

    Читайте также
     
Загрузка...