1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно полезные привычки

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем ZEUS, 25/3/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Распознание полезных привычек.
    Хочу преподнести к обсуждению тему над которой наткнулся сегодня совершенно случайно.
    А именно привычки, точнее полезные привычки которые могут не только обогатить нашу жизнь в разных сфер а еще и помогают к развитию личности и не только.
    Есть множество полезных причин в мире, некоторые их них достаточно известные, о некоторых я сам и не думал, что существуют даже.
    Я специально задел эту тему так как в последнее время мы все чаше и чаше говорим, обсуждаем, пишем и делимся опытом и знаниями, понятиями вредных привычек в основном. Так или иначе я достаточно углубился в эту тему. И скажу вам честно – очень много интересного, полезного я для себя раскрыл.
    И не только в плане знаний и чем больше я погружался в мир полезных привычек я постепенно начал философствовать что не делал раньше никогда. Непривычно конечно, но мне понравилось.
    И так, что такое полезные привычки и чем же они такие полезные…..
    Имейте в виду что привычка она формируется на протяжение 21 дня.
    Также как вредные привычки – полезные привычки также могут быть искоренены или наоборот усвоены для каждого из нас.
    Сразу должен предупредить что все рассказанное здесь вы уже давно знали только не придавали особого внимания.
    Придам большего значения и описанию полезным привычкам для мужчин:
    1 – ухаживай за зубами (ну тут наверное нет никакого смысла аргументировать и даже объяснять, что имеется в виду и зачем это нужно). И как бы странно не показалось бы, но уход за зубами на постоянной основе это тоже дело привычки. Ведь стоит хоть раз пренебречь этому процессу и мы сбиваемся и незначительно нарушаем саму систему.
    2 – стрижка один раз в месяц (да – да вы всё правильно прочли, привычка стричься каждый месяц не только придаёт вам ноты красоты, а также вы таким образом освежайте свою голову. Вот сам я заметил и думаю многие согласятся что один из необъяснимых, но в тоже время классных ощущений — это тот момент когда вышли с парикмахерской и при выходе на улицу чувствуете, как мать природа накрывает вас приятными бризами ветра и свежего воздуха.
    3 – привычка высыпаться. Ежедневная норма для здорового сна — это 8 часовой сон. Да, соглашусь и даже отрицать не буду что сам пренебрегаю этому совету и не разработал еще для себя эту привычку – но уверен, что как только я смогу разобраться со своими трудностями и смогу наладить и даже нормализировать свою позицию то обязательно придам больше значения этой привычке полезной и тем самым сбалансирую свой жизненный потенциал и смогу заняться и придать больше внимания себе самому и времени своим близким.
    4 – приучи себя к спорту. Не для кого не секрет что физические упражнения могут улучшить и усовершенствовать не только наше тело, но и разум. При этом не обязательно подходить и заниматься спортом фанатичным образом. Наоборот, если вы сможете для себя создать привычку занятья спортом то я больше чем уверен, что вы будете только в плюсе и сможете достичь больше заданных целей чем думаете. Плюс к этому вы сможете стать примером для других – а это не мало важно для поднятия самооценке и уверенности.
    Вот такие привычки полезные бывают в жизни. Вроде как ничего такого особенного и на вид вроде как обычные вещи выглядят, но мы их к сожалению большинство пренебрегаем и не отдаем достаточного внимания и не воспринимаем в серьёз – хотя должны.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.008
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.113/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Хорошие,интересные советы...
    По поводу "выспаться" - хорошо или плохо - если я сплю по 10 ,а то и 12 часов в сутки?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    в виду того где ты щас находишся и какой у тебя режим....и не жалуешся на такой долгий сон - то все нормально))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Lelik

    Lelik Местный житель

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    9.008
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.634
    Оценки:
    +22.113/125/-62
    Не отписан трип:
    1
    Отлично!думаю,как потеплеет и карантин станет менее жёстким - надо будет переходить к пункту номер 4)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    очень рад что понравилось и для себя выбрал какоето занятие, дерзай - морально мы с тобой
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  6. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    классно сказал:D
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Ахахах))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    бля, пиши поэзию, Зевс !
    а то все могущество пропадёт:D
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  9. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    да в том то и дело что меня никогда не привлекало писать .... а тут с этим карантином
     
  10. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    а может на самом та деле)) только вот незнать с чего начать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    ахах, та может сил не было )
    работа знаешь, все дела..Wacko67ujyu5tyh675
     
  12. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    начни с начала ):D
     
  13. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.534
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.961/15/-17
    это нужно в комплексе
    свежий воздух, физическая нагрузка, правильное свежое питание, позитивное настроение и тогда здоровый сон)
    лично я не смотрю тв, ноутбук для работы и вечернего фильма и сериала с женой
    если не работа компе то - не телефон точно))
    сезонные овощи и фрукты каждый день, и по утру подтягиватся и отжиматься))