1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко ✔️ Решено офф лайн на час

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем ZEUS, 8/3/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    Церковь – как средство отвлечся от виртуального мира.

    Я на самом деле не фанат религий и всегда относился к ней как обычное явление и чтото логичное в нашей жизнь.
    Никогда не судил и не буду осуждать ни кого. А темболее обсуждать так воспитывали меня так к чему я только рад.
    Знаю что есть в нашей жизни определёные вещи которые привлекают за собой при обсуждений масу разных мнений и никогда не удается воплотить или же достигнуть какого та обоюдного согласия. По этому и не увлекался да и не подавался никогда её обсуждению.
    Расскажу как я лично принял за нормальное поход еженедельный на час в церковь.
    Было это в одну холодную субботу.
    Встав с кровати, и приготовив себе завтрак, чего то меня тянуло все время просто выходить с дому и куда то идти. Чуство такое странное было и не смог никак найти себе место. Спокойно доев свой завтрак я вышел на улицу.
    И тронулся тупо в одну сторону города. Чтото меня потянуло в определёную степь погулять.
    Пройдясь метров три ста и решив свернуть на лево в сторону парка нашего национального то наткнулся на церковь. Церковь в самом центре города, очень такая старая но очень красивая. Всё время когда я проходил мимо то глубокое чувство нагнетало, пасмурное.
    Ну а как же иначе если через эту самую церковь не одного человека провожали в последний путь, да сколько же печали также было услышано под куполом этой церкви.
    Да и сколько же радости при крещений было и свадеб тоже. Это место полностью доказывает психологию правильного баланса в мире, а именно про черное и белое, хорошее и зло, красивое и некрасивое и так далее.
    Не могу объяснить что меня туда повело и зачем я вообще туда зашел.
    Но решился зайти. При входе есть пару правил и одно из них выключить телефон.
    Ну думаю….пару минут без телефона ничего не произойдёт. А не тут то было, заходя в эту церковь я провёл сам собой и своими мыслями больше часа. Сам я не заметил как время прошло, один, со всем один.
    Невероятно спокойно. Не молился, крест не делал, просто сидел тиха на табуретке внутри церкви и высматривал и пытался разбирать на иконах имена написанные на латинском.
    А знаете еще что? Мне это нравилось. Без телефона, без никаких гаджетов и прочих отвлекающих в повседневной жизни вещей.
    Понаблюдал как периодически заходили старики и зажигали свечки умершим.
    Абсолютно всё что происходило в те моменты в той церкви и далеко от повседневной суеты. Со своими негативными и радостными новостями и всеми происходящим в этом мире.
    Ведь мы забываем как это бывало раньше, когда по вечерам выходили во дворах и общались ели пили веселились и даже опытом обменивались друг с другом и радовались простыми вещами.
    Вот всем бы хоть на пару минут хотя бы на час зайти и по очищаться морально от всего накопившегося за неделю негатива.
    И это на самом деле помогает.
    Ведь не обязательно приходить и как фанат молится и просить чудо от Бога, а вот отдохнуть и отойти от повседневной суеты это самое то. Так что для себя я осознал что буду по возможности бывать в церкви и научится тихо дать своему духу спокойствие и перезагрузить свой же внутрений мир.
     
    Последние данные очков репутации:
    Anabolik1312: 1 Очко 8/3/20
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  2. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    а ведь можно не только в церкви побыть для отключения от офф лайн жизни.
    Но и тот же лес и даже озеро)
    как пример подал церковь, только без фанатизма конечно
     
    Последние данные очков репутации:
    JuliaLuna: 1 Очко 21/3/20
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  3. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.690/74/-163
    сегодня как ни как актуален мой план и отписанные действия в статье
    Всемирынй день ЧАС ЗЕМЛИ
     
  4. Григорийи

    Григорийи Активный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    577
    Карма:
    149
    Репутация:
    116
    Оценки:
    +714/7/-4
    Проникся статьёй.
    Полностю согласен с каждым словом
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  5. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.982
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.694/13/-19
    Не ходил в церковь и считаю что ничего особо не потерял, если человек верит в Бога, то ходить в церковь необязательно)